24 мар. 2013 г.

52 день февраля, Калуга



Начну по порядку. В 10 часов 15 минут поступило приглашение прибыть на воробьевскую, дом №3 к 12 часам. на Совещание у П.А. Суслова.  Ровно в  12 часов в зале появился Павел Александрович, и другие ответственные за уборку руководители. Приглашены также все подрядные организации по уборке улиц. Суслов сказал, что упор по очистке дорог будет по школьным маршрутам и маршрутам общественного транспорта. В городе 600 дворников на 3500 домов, все они работают. Введен режим повышенной готовности по ликвидации последствий снега. За ночь 40 сантиметров выпало снега. Справиться с ним силами города невозможно и надо подключать население. Павел Суслов предлагает листовки с просьбой развесить их по домам. К тому же Управляющие Компании могут выдать инвентарь для уборки снега. 
Суслов считает, что в деревнях ситуация сложней, туда дойти сложней, но будут доходить вплоть до дорог третьей категории.
По тротуарам, поручили МУПу ответственному за уборку парков перейти на улицы, парки очистят позже, пока заняться очисткой тротуаров. Город не справиться с сегодняшним снегом, это аномалия. После прочистки, через два часа все на прежнем уровне. Ситуация со снегом обострила вопрос закрепления территорий по зонам ответственности за уборку.
В ближайшее время должны  быть приняты соглашения по разграничению территорий между УК и Городской Управой.
Шел разговор о подключении населения по очистке выездов из дворов, машинами прочистили улицу, они создали вал, вот его надо  и прочистить. Ниже приведена листовка:

 ВНИМАНИЕ!
Уважаемые калужане!
В связи со сложными погодными условиями и непрекращающимся снегопадом в городе введен режим повышенной готовности. Все дорожные службы мобилизованы на очистку города от снега.

Городская управа обращается к жителям города с просьбой помочь своим управляющим компаниям - выйти очистить от снега дворы своих жилых домов.

Справиться с ситуацией мы можем только общими усилиями!




Самый молодой участник совещания.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...