16 мар. 2013 г.

Посещение Сухиничского района

Как  в ответе написал А.Д. Ковалев: "Хочется пожелать Вам и гражданину Иванченко быть в курсе реальных дел района и не писать писем подобного рода, создавая видимость заботы о людях." сегодня посетил деревню Володино, Сухиничского района. Грешен, накануне звонил исполнителю того ответа и сообщил о своей поездке. Сегодня по части деревни прошел грейдер, а областную дорогу посыпали песком. Что касается остального, все в чистом виде. Улица, в большей части не чищена, это видно на фото. Состоялся разговор с жителями, интересный разговор для понимания реальных дел.

 Реальность такова, это мост соединяющий  две части деревни, Вы ведите  блоки основания его на подпорках. Вряд ли он переживет весну. А тогда заречная часть будет отрезана и проехать туда можно будет, только из Мещевска. Пытался звонить Макаркину, главе администрации, но тот телефон не взял. Придется писать.
 Это остановочный павильон школьного автобуса, стоящего на краю деревни. На просьбы сделать еще одну остановку школьного автобуса, ответ, вы не знаете реального положения. О реальном положении думаю не знают и в администрации района. Наш Губернатор просил провести сходы граждан и выслушать их. В Володино, давно никто не проводил сходы, ну разве, когда закрывали школу. К слову сказать, район наплевал на мнение граждан, школу закрыли. Мне говорили, что несколько лет назад, прознав, что глава администрации Ковалев едет в Соболевку, перекрыли дорогу, что бы обратиться  с челобитной по проведению водопровода. Удалось убедить, водопровод провели. На сегодня огромная проблема, заготовка дров. Хоть это и полномочия муниципалитета, муниципалитет этим не занимается.
Несколько лет назад, я посещал Шлипово, тогда Александр Иванович показывал, как он работает с активом. Сегодня просматривая ситуацию могу сказать что на сегодня этого нет. Нет местного самоуправления, есть местное самоуправство. Вот и случаются случаи подобные этому. От Володино до Сухиничей километров двадцать а до власти как до луны. А рында эта установлено на Шлипово, рядом с офисом Макаркина, думаю для отчета, но придет время, когда она будет разбужена населением.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...