17 мар. 2013 г.

Заседание комиссии по ЖКХ


15.03.2013 г. состоялось заседание постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству с повесткой дня
О реализации Указа Президента Российской Федерации № 600 от 07.05.2012 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

Приглашены: Чернышов Вадим Геннадиевич - заместитель министра, начальник управления жилищного строительства министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области.Надо отметить два момента.
Первый, на сайте Законодательного Собрания ни слова о Комиссии, хотя спецслужба присутствовала. Бог ему судья. Второе, из-за чехарды с министрами, Чернышев опоздал на 15 минут на заседание Комиссии. Думаю, пора задать вопрос Губернатору, почему игнорируют заседание. Вадим Чернышев доложил по своей части, по строительству жилья и чистой воде. Из его слов и из раздаточного материала не видно, как будет исполняться Указ президента. До сих пор не сформирована программа ветхого и аварийного жилья. И даже если построят новое жилье, неясно как оно будет содержаться. 
В Указе есть норма:разработать порядок бесплатного предоставления земельных участков под строительство жилья экономического класса, предусмотрев при этом ограничение продажной цены на такое жилье; Это как в Белгородской области. Всем желающим строить, предоставляется участок в аренду, без права продажи. К сожалению, мы не услышали от Чернышева внятного объяснения. За исключением, что в Калуге две площадки будут выставлены на конкурс и торговаться будет стоимость жилья, так как земля будет предоставлена бесплатно.
Депутаты решили, 5 апреля повторно послушать по исполнению данного Указа с большим упором на коммунальные услуги.
Председатель Комиссии
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...