15 мар. 2013 г.

По Сухиничам министерство приносят Вам свои извинения


Уважаемый Анатолий Николаевич!

Министерство здравоохранения Калужской области (далее министерство) на Ваше обращение в адрес Депутата Законодательного Собрания Калужской области В.А. Горбатина об оказания медицинской помощи ребёнку сообщает.
Оказание медицинской помощи населению Калужской области, в том числе детям, осуществляется в рамках программы государственных гарантий бесплатно, утвержденной Постановлением Правительства Калужской области от 21.12.2012 № 649 «О программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Калужской области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» (далее -Программа).
Согласно раздела III., пункта 3.4, подпункта 3.4,3. Программы - сроки ожидания медицинской помощи, оказываемой в плановой форме, в том числе сроки ожидания оказания медицинской помощи в стационарных условиях, проведения диагностических обследований, а так же консультаций врачей-специалистов не должны превышать 30 календарных дней. При отсутствии ресурсных возможностей медицинской организации срок продлевается до 3 месяцев с обязательным ведением листа ожидания, с учетом требований законодательства о персональных данных, уведомлением пациента с объяснением причин и указанием срока обследования.
Приём пациентов в клинико-диагностический центр Калужской областной детской больницы осуществляется по направлению лечащего врача территориальной поликлиники. Для упорядочения потоков пациентов из районов области и г. Калуги, а также для удобства пациентов с целью исключения многочасового пребывания их в очередях введена предварительная запись на прием к специалистам. К сожалению, в настоящее время в данном лечебном учреждении действительно существует очереди по некоторым специальностям, превышающие допустимые сроки ожидания, в связи с нехваткой врачей специалистов.
Амбулаторный приём детей в клинико-диагностическом центре осуществляют 2 врача-оториноларинголога, один из которых в настоящее время проходит повышение квалификации. При этом объёмы записи на приём плановых больных не сокращаются и на сегодня сроки ожидания плановой записи осуществляются на 26 апреля 2013г. Экстренная помощь оказывается в день обращения.
Администрация больницы и министерство приносят Вам свои извинения за временные неудобства и готовы к сотрудничеству с Вами в интересах сохранения здоровья Ваше]о ребёнка.
По вопросам организации оказания медицинской помощи Вы можете обращаться к главному врачу Калужской областной детской больницы Михайлову Виктору Михайловичу, тел. (84842) 59 10 16. заместителю главного врача Исмаиловой Вере Петровне (84842) 72 61 60, заведующему клинико-диагностическим центром Шишову Андрею Александровичу (84842) 72 61 60 доб. 21 32.
Министр Е.В Разумеева

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...