17 мар. 2013 г.

Основные направления работы (и возможных кампаний) на конференции СКС


Друзья!
Группа активистов Союза координационных советов решила возобновить работу коалиции (по итогам собрания рабочего комитета 17.02.2013). Решение мотивировано тем, что гражданская волна протеста в Москве и Питере угасает, а социальные кампании, которые бы смогли мобилизовать людей шире и в регионах, так и не появились. А поскольку у СКС как раз есть опыт относительно успешной работы в этой области, мы решили попробовать.
Основные решения по кампаниям будут приняты на конференции СКС, которая пройдет 30-31 марта в Москве в Сахаровском центре (товарищи из Москвы обещают обеспечить иногородних спальными местами, но при условии предварительной заявки). Денег  на возмещение расходов на проезд нет – это чисто добровольное мероприятие.
Тем не менее, мы очень надеемся на ваше участие. С учетом основных направлений совместной работы (см. ниже), желательно пригласить на конференцию из вашего региона: жилищных активистов, врачей и педагогов.
Основные направления работы (и возможных кампаний) на конференции СКС:
- обеспечение прогрессивных региональных законов о капремонте жилых домов(ответственные - А.Мальцева, А.Коновал, О.Шеин);
- изменение 354-го Постановление Правительства  по вопросу ресурсов ОДН ("общедомовые нужды") (О.Шеин);
- отказ от повышения штрафов за отсутствие или неверную регистрацию по местц жительства (О.Шеин, К.Клеман);
- отмена закона о платной рыбалке (О.Шеин);
- обеспечение права на доступную медицину и создание нормальных условий и оплаты труда медработников (А.Коновал, Е.Козлов, О.Пицунова);
- обеспечение права на образование (А. Демидов, А.Коновал);
- отмена двойного повышения налогов с малого бизнеса (В.Туруло).

Присутствовали на собрании рабочей группы 17.02.2013: Москва (Алексей Сахнин), СП/б (Евгений Козлов, Карин Клеман), Пермь (Анастасия Мальцева), Иркутск (Евгений Еремеев), Саратов (Ольга Пицунова), Тюмень (Александр Черепанов), Киров (Зиновий Домрачев), Астрахань (Олег Шеин), Ижевск (Андрей Коновал), Московская Область (Леонид Хохряков).
Просьба ответить мне или в рассылку СКС, собирается ли кто из вашего региона, и сколько человек.
Удачи всем нам!
Карин

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...