18 апр. 2013 г.

18 апреля

 Сегодня день сессии, а это святое. Хотя не для всех, но об этом позже. Вопросов сегодня было более полтора десятка. Для себя отмечу три. Но давайте по порядку. Правящая партия доминировала и часто в поддержку проекта закона набиралось только 22 голоса, это голоса Е.Р. Так было и по предложенной КПРФ кандидатуре в судейскую палату. Расклад 22 на 18.
 Так было по поправкам от КПРФ и Справедливой России. Вполне разумные поправки, но не набирают нужной поддержки. Если так пойдет и дальше, и не будут найдены пути к компромиссу, будут срывы заседаний. Пока же из-за того, что документы сырые, непродуманные, им же самим приходится править. Как закон о проведении публичных мероприятий. Сегодня вносили поправки.
Главным раздражителем сегодня был вопрос о гимне. Это не проект закона, это символ. И тут хочется, что бы символ соответствовал оригиналу. Проще взять раскрученное произведение, типа Родина или Здравствуй милая Калуга, Туликова. Сегодня проект закона приняли за основу, создали редакционную комиссию. Думаю, надо объявлять конкурс, это будет правильней. Или на крайний случай, всенародное его обсуждение.  Я вошел в состав этой комиссии, буду информировать о событиях. И последнее, о ЛДПР. Давно не видал Сергея Кременева, а сегодня остался один Малахов, наживая на кнопки за всю фракцию. Опять же приоритеты!!!
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...