22 апр. 2013 г.

22 апреля, год 2013

Социальный блок советуется, как быть с трагедией в школе в Острожном. Дичайшая безответственность. В начале учебного года, все школы здают министерской комиссии на пригодность и безопастность обучения. Так почему это происходит, у кого глаза замылились, подписывая эти акты. Я советую министру Аникееву направить то лицо к родителям погибщего ученика, и пусть он объяснит, почему он поставил подпись, там где ставить нельзя. Сегодня много объектов в Калужской области, находящихся в таком плачевном состоянии. Это уже беда. Сегодня Губернатор выразил сожаление и собалезнование родителям погибщего ученика.
 Утро началось с планерки у Губернатора. На входе в Зал заседаний охрана стояла, но была перемещена во внутрь. Фотографировать не стал. Люди все прежние. Шутили, что стали звездами блога. Сегодня на планерке заготовок не было. Не было и невыполненных поручений. Другое дело СМИ. В основном, критические замечания касались города Калуги. Артамонов обратился к пресс службе класть их в почту ему, так как районам это неинтересно.
Это я писал в Твитере:
Губернатор увидел в Козельске, что его решение о зарплате в 10 тысяч не выполняется
По половодью в Козельске, на Мехзаводе с народом надо работать создавая общины, так считает Губернатор.
По скверу ветеранов в Перемышле, глава Бадеева обещает, что сквер будет приведен в порядок к дню победы.
Губернатор считает, что надо убрать в Калуге все железные дороги
 
 Губернатор считает, что надо объявить конкурс на участие в субботниках, и министр Типаков должен создать предпосылки к этому.
По городу Киров, по свалке, с сайта Песочня, Феденков заявил, что свалка очищена, а на директора Максимова заведено административное дело.
В Пучково школу отдали частнику, но Полежаев обещает местным школьникам бесплатное обучение. Тогда почему муниципалитет отказался от школы.
Половодье пошло на спад, Ока прибавила за сутки на 3 сантиметра.
Наблюдая за действиями Губернатора, видел, как он прикрывает всех своих руководителей, считая, что написали ерунду или неправду. При таком подходе соболезнования по погибшим, будут продолжатся ещё не раз.
По Калуге спада сегодня не наблюдалось. Это видно на фото. Видел спад на реке Росвянка, там понизилось сантиметров на 20.  Что касается пойм рек, там красота. Безбрежные просторы. Вот если бы и летом так было. Образ жизни изменился бы сразу.


По понедельника вел прием. Пришедших граждан, делю на две категории. Пришедшие поговорить, излить душу и пришедшие решить свои вопросы. И каждый раз их приблизительно в равных долях. Вопросы в основном мои, по ЖКХ. Но сегодня поднимали вопрос по Шопинской дороге. Кошелев проект, убил дорогу окончательно. Для меня это не первая жалоба. Почему власть благоволит беззаконию, надо разбираться. Был вопрос по созданию общины в Шопино. Поможем ее создать если там есть люди хотящие этим заниматься. Особо выделю вопросы похоронного дела. Там нечеловеческого много, много желающих и зарабатывающих на этом людей. Надо проявлять смелость. В Калуге власть, пока ее не проявляет. Всех пришедших на прием считаю моими вестниками. Осмысливаю все вести принесенные ими. Спасибо им за это.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...