2 апр. 2013 г.

Просим Вас решить судьбу детской площадки

Депутату Законодательного собрания Калужской области Горбатину В.А. От жителей дома № 186, корп. 1, ул. Тарутинская

Уважаемый Вячеслав Александрович!

Просим Вас решить судьбу детской спортивной площадки, которая находится во дворе нашего дома (между домами №186, №188 по ул. Тарутинская с одной стороны и № 184, №186 корп.1 по ул. Тарутинская с другой). Площадка была построена вместе с домами в 1975 г. и до сих пор ни кому не мешала и была местом для занятия наших детей активными играми, футболом и другими видами спорта. Рядом с площадкой расположены сооружения для сушки белья и помещение ГРП.

На собрании жильцов нашего дома, которое прошло 24.03.2013 Председателем домового совета г-ном Зорькиным Е.Ю было предложено демонтировать детскую спортивную площадку и на её месте оборудовать автомобильную стоянку площадью 700 м . Мы считаем данное предложение невозможным.

Президент РФ В.В. Путин в своих выступлениях указывал что - "Сегодня наша общая, важнейшая задача - создание условий для того, чтобы занятия спортом были по-настоящему доступными для граждан разного возраста, прежде всего - для молодёжи». Обращаем Ваше внимание на то, что на весь микрорайон, мест для проведения детского досуга и занятия спортом насчитываются единицы. Детская спортивная площадка является единственным безопасным местом для игр и занятия спортом, а г-н Зорькин Е.Ю. хочет лишить нас и наших детей возможности безопасно играть и передвигаться внутри дворовой территории.

В нашем микрорайоне не запланирована реконструкция и строительство новых спортивных площадок. Но мы надеемся, что в план по благоустройству нашего двора будет включена реконструкция детской спортивной площадки в соответствии с современными нормами и требованиями.

Просим Вас оставить детскую спортивную площадку на том же месте и помочь в решении вопроса по увеличению парковочных мест, за счет расширения дорожного проезда, не ущемляя прав жильцов нашего дома как детей, так и взрослых, которые вынуждены будут дышать выхлопными газами, в особенности жильцы 5 и 6-го подъездов, так как под их окнами с другой стороны дома паркуются автомобилисты, проживающие по ул. Ольговская, а так же расположено помещение электроподстанции.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...