21 апр. 2013 г.

Юрий Зельников, Вячеслав Горбатин, Николай Любимов, Эдуард Малолетнев, обратите внимание на этот факт

По меньшей мере мудаками я могу назвать тех чиновников перемышльской администрации, кто дал распоряжения спилить деревья в сквере ветеранов. Рассказывают, что спиленные сучья даже из сквера не стали вывозить, а прямо там и сожгли. Такой вот костер устроили накануне Дня Победы в самом благоустроенном райцентре России.
 

А сквер этот закладывали сами ветераны в 1975 году. Их было тогда столько, что они даже все не вместились на общую фотографию, которую делали на ступеньках райкома партии. И я туда шел вместе за руку со своим дедом, и вся наша школа шла, и наших с ним деревьев там даже не два, а несколько. А еще тогдашнего директора школы Павла Ивановича Типикина, Виктора Васильевича Степченкова, который тогда только пришел работать и занялся увековечиванием памяти погибших воинов, да и многих других замечательных, живших тогда замечательных людей, настоящих ветеранов, о которых кроме этих деревьев, быть может и не осталось ничего..
Вот они смотрят сейчас на это безобразите, и вряд ли радуются. И мой дед в их числе. И мне стыдно за то, что люди, ни хера не имеющие отношения к Перемышлю, кроме должностей и квартир, да и совести, по всей видимости, не имеющие, так поступили с памятным местом. Впрочем, они его и в порядке тоже не поддерживали. Вроде обещают новые деревья высадить, молодые. Только зачем - непонятно, потому что эти березы практически все были здоровые.
Вместо сквера теперь перемышлянам предлагают "Аллею ветеранов", на которой не прижилось ни одно дерево.
Юрий Зельников, Вячеслав Горбатин, Николай Любимов, Эдуард Малолетнев, обратите внимание на этот факт, пожалуйста, скажите об этом губернатору или сами сделайте что-нибудь, чтобы остановить это самое настоящее кощунство. Именно за такие вещи надо даже не двушечку давать, а гнать с работы поганой метлой без права занятия любых ответственных должностей! И чтоб липовую премию, полученную за якобы благоустройство назад вернули из собственных средств.
Хотя о чем я. Наверняка и деревья окажутся больные, и все делается как надо, и доказательства этому найдутся Они же умные, а мы не специалисты и не профессионалы. Только даже если это все и так, я это понимать отказываюсь.

Андрей Гусев.
 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...