23 апр. 2013 г.

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Мы, нижеподписавшиеся жители г. Калуги крайне обеспокоены и выражаем категорический протест против проведения над нашей молодёжью очередного эксперимента под названием "Дом новой культуры " и выбора нашего города в качестве площадки для его осуществления.
       Перед фактом принятого решения нас поставили через средства массовой информации, в частности, опубликовав 21 марта этого года в газете "Весть" статью "Дом культурных меньшинств".
Причина создания в России ДНК (Домов новой культуры) в статье определена так: "Правительство России решило поддержать непризнанных гениев".
По словам заместителя Председателя Правительства России В.Ю. Суркова: "Калуга должна быть встроена в мировой современный культурный процесс в режиме он-лайн" и далее: " В принципе это Дом меньшинств. Дом, куда могут прийти те, кого многие не понимают". Иллюстрацией этих слов стала работа одного из участников презентации, олицетворяющая, по-видимому, для создателей проекта современное "искусство": продырявленный лист железа.
Проектировщиков ДНК интересует, прежде всего, наша молодёжь. Это подтверждает и губернатор Калужской области А.Д.Артамонов: "Мы рассчитываем на большой приток молодёжи в этот проект, для них, собственно, он и осуществляется" и ещё: "Думаю, пока ещё нет ни одного человека, который бы в точности знал, что у нас получится. Мне кажется, это будет сумасшедший проект". Учитывая, что 120 млн. рублей на проект уже выделено и 1млрд. рублей из федерального бюджета планируется потратить в 201 Згоду - лучше не скажешь.
Перспектива, которая нас ожидает, представлена и в других СМИ: "Проект ДНК взорвёт Калужскую культуру?"; "Калугу ждёт культурный шок": "...ДНК...случайно ли это сокращение или аллегория молекулы, которая призвана из поколения в поколение передавать генетическую программу. В этом случае - культурную. ... Короче взрыв мозгов обеспечен!" (Калуга 24 TV)
В связи с вышеизложенным, заявляем: Цели, заявленные авторами проекта "Дом новой культуры", противоречат современным задачам возрождения России, наиболее важным для которого является возрождение культуры традиционной, являющейся основой преемственности поколений, необходимой для патриотического воспитания нашей молодёжи.
Решение о выделении из бюджета более миллиарда рублей для воплощения данного проекта, принято кулуарно, путём элитарного подхода, в то время, как мы - простые граждане, в том числе и молодёжь, наши дети, попросту ведём борьбу за выживание.
МЫ ТРЕБУЕМ НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИТЬ ПРОВЕДЕНИЕ ЭКСПЕРИМЕНТА ПОД НАЗВАНИЕМ "ДОМ НОВОЙ КУЛЬТУРЫ "В НАШЕМ МНОГОСТРАДАЛЬНОМ  ОТЕЧЕСТВЕ!
МЫ НЕ ДАДИМ "ВСТРАИВАТЬТЬ" НАШИХ ДЕТЕЙ ВО "ВСЕМИРНЫЙ СОДОМСКИЙ ПРОЦЕСС!"
МЫ НЕ ИЩЕМ ПРИКЛЮЧЕНИЙ НА СВОИ ГОЛОВЫ И НЕ ХОТИМ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ ЗА ОЧЕРЕДНУЮ "КУЛЬТУРНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ" СВОИМ БУДУЩИМ И БУДУЩИМ НАШИХ ДЕТЕЙ!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...