29 апр. 2013 г.

Планерка у Губернатора, мысли

Открытости власти не прибавилось. Выставлен дополнительный пост, что бы лишние люди не попали в зал. Работники полиции от камеры отворачиваются, а потом заявляют, что я не имею право их снимать. Мне непонятно, почему я должен спрашивать согласия человека исполняющего должностные обязанности. Вот если он будет находится в засаде по решению руководства, тогда можно о чем то говорить. Хотя и здесь нельзя, если я не порочу чью то честь и достоинство.Сама планерка началась рано и теперь будет так всегда, в 8 утра. Первым делом Губернатор представил нового Зама, Юрия Сергее Кожевникова. Это 7 или 8 заместитель, я тут путаюсь.
Его полномочия те, что раньше были у Кенига. Мне кажется, что Губернатор подгоняет количество Замов и Министров, под количество районов. Их 23, чтобы всем районам хватало кураторов, а то сегодня приходится привлекать и другие, мелкие структуры.
Наградили грамотой по случаю юбилея В.Ф. Сафронова, теперь Председателя Общественной палаты Калужской области.
Далее пошло исполнение поручений. Вскрылось, что по ветхому и аварийному жилью программа в Калужской области не соответствует стандартам. Придется перерабатывать. Срок минимальный и думаю продукт на выходе будет сырой.
Теперь по СМИ, Губернатор недоволен, что критика идет только Калуги, что нет информации о районах, и что районам неинтересно смотреть калужские сюжеты. А откуда взяться критическим замечаниям в районах, когда там НЕТ независимых СМИ. Все подконтрольные и даже призывы со стороны Губернатора, давайте критиковать, не действуют. А проблем там несомненно больше чем в калуге. В качестве примера, ситуация в Кирове. Там показ критических замечаний на сайте Песочня, стоил Соколову отставки.
Губернатор напомнил о пожарных емкостях, накануне он давал поручение их проверить. Оказывается 16 штук разморозили и надо проводить ремонт. ГОЧС просит срок до 12 мая. Думаю, что и этого срока будет недостаточно.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...