15 апр. 2013 г.

С пранерки у Губернатора


Министр Подковинская рассказала об опыте работы Кореи по профориентации, как у них здорово. В Корее используют интернет для проведения государственной политики. Ребенок должен попробовать и оценить профессию. Центр в Корее содержит 400 сотрудников. Посещение центра платное. 40 000 квадратных метра его общая площадь а территория 80 000. Наталья Александровна, редактор газеты Работа для Вас, высоко оценила деятельность этого центра и готова способствовать его созданию. Но губернатор против создания всяких групп. Создано министерство и оно обладает всеми полномочиями и пусть работает по созданию такого центра.


В Калуге прошла конференция по созданию всероссийской общественной организации поисковиков. Избраны руководящие органы. Сегодня молодежь предлагает акцию "Бессмертный полк" Эта акция в прошлом году прошла в Томске.   


По контролю. На Силикатном в Калуге, в ДК, должны были сделать благоустройство, конкретнее обещали в прошлом году, но до сих пор не сделали. Губернатор пожелал Полежаеву отвечать на письма.
По ямочному ремонту идет критика в СМИ. Более 40% улиц требуют ремонта. Набиев комментирует состояние дорог, что ямочный ремонт можно делать круглый год. Губернатор еще раз напоминает о том, к 1 мая все должно быть восстановлено. Полежаев говорит о том, что 200 километрах дорог не ремонтировалось более 10 лет. На это надо 2500 миллионов рублей сразу. Губернатор считает, что обижаться на СМИ нельзя, как и на господа Бога. Надо просто показать журналистам хорошее, но за публикации такого рода придется платить. Но можно обратиться к Горбатину, он бесплатно опубликует. Артамонов считает, что технологии строительства дорог используют древние. Так строили при гужевом транспорте. Сегодня нужно делать с соблюдением современных технологий. Министр Набиев поясняет, что они стараются применять новые технологии. Артамонов считает, что из-за жулья, дороги стоят дороже, чем в Европе. Он просит Прокуратуру посмотреть дороги, где в прошлом году их ремонтировали. И если они разрушены, спросить строго.


МЧС прогнозирует подтопление Полотняного завода. По остальным районам области, ситуацию в критериях значительно ниже критической.
По воде во Мстихино. Сети относятся к Облводаканалу, а скважина и башня находится у ДСК. Директор Облводоканала находился в зале и высказал просьбу, передать им все на обслуживание. Губернатор дал поручение, проработать возможность такого решения.


По приватизации Центрального. 5 01 1935 построен и сдан в эксплуатацию. Как заведение в центре города может быть убыточным, вопрос неясный. Губернатор считает, что его надо передать в областную собственность. Перевести туда Дворец творчества юных. А в здании Дворянского Собрания разместить краеведческий музей, его филиал.


По памятнику Белы Ахмадулиной в Тарусе. Была статья в Московской правде. Возражения были от депутата Городской Думы города Тарусы от КПРФ, Губернатор попросил обратится к Николаю Буртину с просьбой прокомментировать данный факт, услышать возражения.


По общественным библиотекам: Губернатор считает что надо организовать общественные библиотеки, когда можно свою книгу обменять на иную. Он готов сам выделить свои книги для такой библиотеки. Он обеспокоен ситуацией, что народ мало читает. Они должны быть размером с эту трибуну и пусть такие скворечники установят везде.

 
По ценам на хлеб, у нас его цена на среднем уровне и этот уровень будет соблюдаться.

  
По оплате за электроэнергию. 8 миллионов долгов за электроэнергию, но на сегодня все долги закрыты. 18 миллионов долги по ЖКХ это МУПы  и УК. По льготам перечислено миллиард рублей в МО и у них есть возможность платить за льготников.
Абраменков призвал всех заняться уборкой. Губернатор считает, что надо поощрять лучшие муниципальные образования. Встал вопрос по посадочной машине, Министр Макаркин пояснил, что конкурс еще не проводился. Артамонов высказал сожаление, что машину еще не приобрели.


Министр Жипа, субботники на местах начали проводится. В России начата акция по защите окружающей среды. Итоги ее подведут 5 июня.
Губернатор считает, что призывами не обойдешься, тут надо создать нормативную базу, позволяющую содержать в норме окружающую среду.


Министр Громов доложил что, для крестьян созданы лучшие условия. 108 миллионов рублей, по 420 рублей на гектар площади получат селяне Калужской области. 48 тысяч гектар посеяно озимых и это позволит ускорить работы. Планы, собрать 204 тысячи тонн зерна. Директор хозяйства Завальный плакался Губернатору по рабскому труду по производству молока. Артамонов считает, что фермы должны быть современными.
Записал Вячеслав Горбатин.

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...