16 апр. 2013 г.

В Пятовском аренда составляет копеек за кв.м

Уважаемый Вячеслав Александрович!
На Ваше письменное обращение от 26.02.2013 года № 215«о принятии мер реагирования в интересах ООО «Домоуправление п. Пятовский», а также по утверждению платы за социальный найм муниципальных жилых помещений сообщаю следующее:
В соответствии с требованиями ФЗ от 06.10.2003 года №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» вопрос об утверждении ставок оплаты для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма относится к компетенции представительного органа - Поселковой Думы МО ГП «поселок Пятовский».
Решением №64 от 30.12.2010 года Поселковой Думой МО ГП «поселок Пятовский» были утверждены ставки в том числе и на оплату жилищных услуг для нанимателей жилых помещений по договорам социапьного найма.
18.01.2013 года решением Поселковой Думы №194 размер платы был изменен. На сегодняшний день он составляет 4 рубля 50 копеек за кв.м.
Управляющие компании, осуществляющие управление многоквартирными домами в поселке Пятовский владеют информацией об утвержденных ставках. В связи с тем, что у Администрации отсутствует возможность сбора денежных средств, а также в соответствии со ст.ст. 154,155 ЖК РФ право получения вышеуказанных денежных средств лежит на управляющей компании. Управляющая компания «Коммунальщик» в отличие от ООО «Домоуправление п. Пятовский», в квитанции по оплате услуг включает пункт за соц.найм.
ООО «Домоуправление п. Пятовский» работает в поселке Пятовский почти два года. До настоящего времени, несмотря на письменные обращения со стороны Администрации, договоры на управление многоквартирными домами между управляющей компанией и Администрацией не подписаны. Если стороны не придут к какому либо соглашению, все споры будут решаться в судебном порядке.
Мы будем очень признательны Вам за любую возможную практическую помощь, оказанную в целях разрешения возникшей спорной ситуации
Глава администрации А.А. Шипов

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...