16 апр. 2013 г.

В Воротынске будет государственая стомотология



Сегодня в 15 часов присутствовал наличном приеме у Министра здравоохранения Елены Разумеевой.Меня позвала с собой активистка поселка Воротынск, малолетняя узница фашистках концлагерей, член совета ветеранов Бвбынинского района, Карпенкова Александра Васильевна. Разговор состоялся хороший. Я много понял из организации здравоохранения в Калужской области. Вот итоги: в Воротынске появится стоматолог в поликлинике. Сначало конечно появится кабинет. Для его открытия закупят оборудование. Елена Разумеева, знаю ситуацию по торгам, просит 3 месяца. Потом надо решить вопрос со специалистом. Надо что бы у него были документы, разрешающие производить такие виды стоматологической помощи. Зарплата сразу может быть небольшой. Надо время на загрузку врача на полную мощность. Суда будут включаться и платные услуги. Александра Васильевна подняла вопрос по питанию в ветеранском корпусе областной больницы. Какой то умник продал пищеблок больницы и теперь приходится больнице платить за питание из средств отпущенных на питание. А организация хочет иметь и имеет прибыль от этого, причем за счет больных. От этого питание стало хуже.
Ещё один вопрос, о лекарствах. С июля этого года вводится новшество. Льготникам не будут выписывать конкретное лекарство, а будут помечать группу или формулу. Больной сможет выбрать сам любое лекарство, но придется доплачивать, если оно стоит выше установленного министерством тарифа. Думаю, это ветеранов огорчит.
У меня тоже был вопрос. Что будет с военной поликлиникой в Воротынске. Сейчас идет процесс передачи ее в ведение области. Министерство обороны соглашается на это. Дело времени, область нуждается и в помещении и в кадрах.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...