25 апр. 2013 г.

Администрация сообщает ответы

Уважаемый Вячеслав Александрович!
 
Администрация муниципального района «Сухиничский район» сообщает ответы на поставленные жителями д.Володино вопросы:
1.   Муниципальное образовательное учреждение «Володинская основная общеобразовательная школа» реорганизована с 1 сентября 2010 года путем присоединения к базовому муниципальному образовательному учреждению «Шлипповская средняя общеобразовательная школа». Реорганизация Володинской основной школы проведена после решения схода граждан д.Володино, на котором присутствовали: жители, педагогический коллектив школы, заведующая отделом образования MP «Сухиничский район», глава
администрации сельского поселения.
Володинская школа была расположена в здании, не удовлетворяющем санитарным требованиям - в школе не было водопровода, канализации, спортивного зала. Столовая была оборудована в приспособленном помещении и закрыта за невыполнение санитарных норм.
В 2009-2010 учебном году в школе обучалось 17 школьников, из них 3-выпускники 9 классов.
Для доставки учащихся из д.Володино в Шлипповскую среднюю школу открыт маршрут школьного автобуса.
2.   Остановочный павильон в д.Володино установлен в 2010 году. Пешеходная доступность учащимся начальных классов до павильона соответствует санитарным нормам. Во втором квартале 2013 года будет произведен ремонт павильона.
3.      Заготовкой дров для населения занимается Дабужское лесничество. Для оформления необходимо собрать следующие документы: справка из администраций о печном отоплении и отапливаемой площади. На основании этих документов рассчитывается количество дров, необходимых для отопления дома. Примерная цена 150руб за 1 куб.м дров. В 2012 году 20 семей д.Володино оформили ежегодную денежную выплату для приобретения дров, 22 семьи обратились в Дабужское лесничество. Заготавливать дрова в непосредственной близости к д.Володино нет возможности, в связи с отсутствием лесоделянки, поэтому заготовка дров ведется в д.Калужкино сельского поселения «Село Шлиппопо». В настоящий момент идет работа по подготовке проектной документации на проведение природного газа.
4.  Мост в д.Ионино выдержал весенний паводок, но требует ремонта. Ремонт моста будет произведен во втором квартале 2013 года.



Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...