24 апр. 2013 г.

Почему полиция медлит?

Калужане жалуются на то, что телефон 128 не работает. Дозвониться и вызвать полицию крайне сложно.

Максим Железняков
Каждый год "милицейские", а теперь "полицейские" с меднотрубным парадом и лампасной красотой в партере отмечают в калужском театре свой профессиональный праздник... Зычные (но скромные) голоса, желтоблеские награды, детские танцевальнае коллективы...
Нынче мне занадобилось по пустяшному делу обратиться в полицию. Я потратил в общей сложности около часа, открыл все интернет ресурсы с телефонными номерами калужских отделений полиции и буквально по каждому номеру позвонил. Не один раз позвонил. Ни один из телефонов калужских отделений полиции и опорных пунктов не отвечает. Просто не отвечает!
Не отвечает и "02" !!!!
После двух минут автоответчика звонок сбрасывается на "занято". Дозвониться в калужскую полицию мне не удалось. Странно, не так ли? А ведь у меня нехитрый бытовой вопрос, а отнюдь не крик о немедленной икстримальной помощи и не сообщение об увиденном преступлении и не ... (додумать самостоятельно)

Господа калужане, можете мне объяснить что происходит в вашем городе и что за триумф каждый год устраивают в драмтеатре люди в красивых мундирах асфальтового оттенка? Они зачем? Кто они?

Виталий Черников




В ночь со вчера на сегодня перед подъездам дома, где я живу, гуляла компания молодых людей. Цензурными в их криках были только имена. Примерно в 00.20 я спустился и предупредил трех молодых, если так можно выразиться, людей и одну, прости господи, девушку о том, что они нарушают положения закона Калужской области о соблюдении тишины и покоя в ночное время. Добившие к этому времени третью бутылку водки (бутылки стояли в ряд у двери), "друзья", обещали вести себя тихо. Их хватило ровно на 15 минут.
В 00.41 я начал предпринимать попытки дозвониться до органов охраны общественного порядка. До полиции, короче. Телефон службы доверия 128 не отвечал мертво. По совету Димы Мартышенко, который по привычке не спал в это время, в 00.53 я набрал номер 002. Это оказалась служба ГИБДД. Тем не менее, дежурный попытался соединить меня с полицией. Это ему удалось только со второй попытки, на что он заметил "да-а-а, непросто до полиции дозвониться".
Дежурный полиции долго меня выпытывал кто я, где я, в какой квартире. При этом было ощущение, что я отвлек его от каких-то важных дел. В итоге он раздраженно бросил "ладно, приедем, посмотрим". В 01.30, не дождавшись патруля, я решил все-таки лечь спасть. Тем более, что четвертая бутылка водки, видимо, уже сделала свое дело и компания начала утихать. Запись этого момента я сделал на видео.
Сегодня утром, выйдя из квартиры, я обнаружил у соседской двери кучу мусора, принесенного явно с помойки. А внизу стоял местный участковый, осматривающий две машины с проколотыми покрышками. Слава Богу, моей среди них не было. Судя по всему, наряд полиции так и не приезжал. А шины прокололи соседу, потому что ночью он не открыл этим товарищам дверь. Кто-то из компании пьяниц оказался его братом. Так и живем.
Непонятно только, на кой хрен принимаются законы Калужской области и с какого бодуна мы оплачиваем деятельность полиции?


Свои предложения высказывает представитель "Гражданский патруль" Виталий Черников.




Источник: репортер40


НАШ ОПРОС

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...