15 мая 2013 г.

Мне только 65

Сегодня мне исполнилось 65 лет. Много это или нет. Это как смотреть. Сегодня утром пришла в голову эта мысль. Для каких-то дел это много, а о каких-то можно только подумать. Для себя я поставил цель: дожить до 105 лет. Причем активно жить, об этом я сказал Губернатору.   Примеры активных долгожителей у меня перед глазами. Это Николай Иванович Алмазов, Анатолий Иванович Стеликов, Александр Сергеевич Днепровский, Вы их назовете гораздо больше. Главами администраций работают Владимир Бузанов и Анатолий Ковалев, которые старше меня на пару лет. Для себя я ещё не решил, что важнее, быть в исполнительной власти или оставаться депутатом. Пока приоритет депутатства, на сегодня, так мне кажется, я здесь приношу большую пользу. Но в исполнительной власти, есть конкретная возможность, самому решать дела, исполнять конкретные наказы. Совсем недавно, в апреле на МШПИ встретил Люду Савочкину из Балакова. Она мне сказала, надоела быть вечным депутатом, приняла предложение стать заместителем главы по соцвопросам. И теперь она сама организовывает мероприятия. Для неё это предпочтительней. Я же пока не решил. Юбилей позволяет оценить и уровень уважения к тебе. Сегодня более 1000(тысячи) поздравлений получил в свой адрес. В первую очередь социальные сети, Фесбук, Вконтакте, Однокласники. Много получил поздравлений по этоктронке в личку.  Были поздравления и от должностных лиц. Звонил Губернатор. Интересное пожелание: политической мудрости. Принимаю полностью. Времена сегодня интересные. Поздравил Председатель Собрания В.С. Бабурин. По большому счету, политический оппонент, но его пожелание быть активным в отстаивании справедливости меня порадовали. Я знаю Бубурина, как мудрого человека, обладающего чувством юмора и  патриотом своего края. Были звонки: от Н.В. Любимова, с этим человеком очень легко работать, от Председателя КСП Л.В. Бредихина, Городского Головы Н.В. Полежаева. Ю.И. Зельников вручил Грамоту от Уполномоченного по правам человека. Приветственные Адреса от многих должностных лиц, перечислять не берусь, боясь упустить кого либо,  выделю Адрес от МЧС за подписью В.И. Климеко. Как депутат, тесно сотрудничаю с этой службой. Особо скажу о партийцах. Поздравлений было много в том числе и от регионального лидера Андрея Перчяна. Как то так получилось, что Катерина Кармак сегодня приурочила подведение конкурса: Лучший блогер года. Я получил поздравления и диплом. Я хочу, что бы это стало традицией.
Теперь о главном. Психологи говорят, даже для того что бы оставаться на месте надо расти. И сегодня самое время об этом поговорить. Планирую усилить работу по решению вопросов моих избирателей. В первую очередь, это просвещение. Подготовлена, в черне, брошюра по защите прав граждан на комфортное проживание. Сдерживает реализация поправок в ЖК РФ. В июне все станет на свои места и можно будет печатать. У меня две общественные организации в области ЖКХ. Уже вчера мы начали деятельность по повышению их значимости. Один в поле не воин, должна быть команда. Сейчас идет ее формирование. Желающие могут примкнуть. Очередной сбор в моем кабинете 28 мая в 18 30. Каждый член правления придет с предложением в план работы. В рамках этой деятельности, запланирована встреча в МУП Теплосеть 22 мая в 11 часов по вопросу балансовой принадлежности. Правда они об этом ещё не знают. Реанимируем сайт Ассоциации ТСЖ Комфорт.
 Особая песня, община Золотая Долина. Постепенно складывается коллектив. Но работы непочатый край. Заканчивается ремонт асфальтового покрытия по улице Ромодановские Дворики. Надо создать и аллею и спортплощадку. Решить вопрос по договорам на вывоз ТБО.
 Увеличиваю время приема граждан. Теперь принимаем каждый понедельник в 10 и до 13 часов. Об этом размещаем объявления в газетах.
Я готов к Вашим предложениям. Звоните, пишите, приходите.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...