30 мая 2013 г.

Эх дороги

Сообщаю, что Ваше обращение, поступившее в прокуратуру города 06.05.2013 года по вопросу принятия мер прокурорского реагирования по вопросу содержания автомобильных дорог на улице п. Шопино г. Калуги, рассмотрено.
Проведенной проверкой установлено, что в 2012 на основании приказа министерства экономического развития Калужской области от 12.03.2012 № 133-п безвозмездно передана дорога «Правый берег - д. Шопино» в собственность муниципального образования «Город Калуга». Денежные средства в сумме 34 млн. руб. для ремонта данной дороги управлению городского хозяйства города Калуги не выделялись.
В августе 2012 по итогам открытого аукциона в электронном виде с ООО «Гера» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия проезжей части дороги Шопино -Чижовка - Правый берег. Работы подрядной организацией были выполнены в полном объеме, согласно локально- сметному расчету, акту о приемке выполненных работ по форме КС-2 и справки стоимости выполненных работ по форме КС-3.
Разъясняю, что при выполнении работ по устранению деформаций и повреждений асфальтобетонного покрытия (заделка выбоин, просадок, трещин и других дефектов) участие сотрудников ОГИБДД УМВД России не требуется, поскольку производится не капитальный ремонт дороги.
Кроме того, по информации городской управы города Калуги в настоящее время подготовлена и утверждена положительным заключением государственной экспертизы проектов Калужской области от 10.02.2012. №40-1-5-0041-12 и №10-1-5-0040-12 проектная документация по объекту «Строительство дорог общего пользования в новом микрорайоне массовой застройки «Правгород» в городе Калуге». При реализации проекта в 2014-20 годах строительства дорог в Правобережном районе города Калуги дорога попадет в зону строительства и будет демонтирована. Учитывая тот факт, что дорога в 2014 будет демонтирована проводить ее капитальный ремонт в текущем году нецелесообразно, поскольку на данном участке идет массовое строительство жилья.
В июне текущего года на указанной дороге, для поддержания в нормативном состоянии проезжей части, планируется выполнить ямочный ремонт.
В соответствии с положениями статьи 219 Бюджетного кодекса Российской Федерации выплаты из бюджета в целях исполнения соответствующих расходных обязательств публично - правового образования осуществляются получателем бюджетных средств в рамках доведенных до него лимитов бюджетных обязательств. Выделенный лимит бюджетных средств на данную дорогу был полностью освоен, в связи с чем административные штрафы в отношении должностных лиц применены не были.
       Вместе с тем, по результатам проведенной проверки по обращению Бессонова Г.П. в части соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения и дорожной деятельности, сообщаю, что доводы нашли свое подтверждение и на основании изложенного прокуратурой города внесено представление в адрес первого заместителя городского головы -начальника управления городского хозяйства Суслова П.А. об устранении нарушений действующего законодательства.

С результатами рассмотрения представления Вы вправе ознакомиться в прокуратуре города Калуги.

Ю.Н. Кожемякин.

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...