26 мая 2013 г.

А так и не указала сколько

В Калужской области пошла тенденция создания Министерствами  дочерних организаций. По большому счету, чиновники вольно распоряжаются народными деньгами. Вот и ответ Министра финансов не пролил свет по этим отрангизациям. Вынужден обращаться повторно, для выяснения, куда тратят деньги.
Вячеслав Горбатин.
Рассмотрев Ваш запрос о количестве государственных учреждений Калужской области, их полномочиях и функциях, и о средствах областного бюджета, направленных на их содержание, министерство финансов области сообщает следующее.
В соответствии со статьей 6 Бюджетного кодекса, казенное учреждение - государственное (муниципальное) учреждение, осуществляющее оказание государственных (муниципальных) услуг, выполнение работ и (или) исполнение (муниципальных) функций в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов государственной власти (государственных органов) или органов местного самоуправления.
Согласно пункту 1 статьи 9.2 ФЗ«О некоммерческих организациях», пункту 1 статьи 2 Федерального закона «Об автономных учреждениях» бюджетным (автономным) учреждением признается некоммерческая организация, созданная Российской федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации (осуществления) предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий соответственно органов государственной власти (государственных органов) или органов местного самоуправления в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта, а также в иных сферах.
Таким образом, все типы (автономные, бюджетные и казенные) государственных, муниципальных учреждений создаются в целях обеспечения реализации (осуществления) предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий соответственно органов государственной власти (государственных органов) или органов местного самоуправления.
Бюджетные ассигнования по данным типам государственных учреждений отражены в Законе Калужской области «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» в соответствии с требованиями Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов, утвержденных приказом министерства финансов России  «Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» по виду 006 «Содержание казенных учреждений» в сумме 2021,6 млн. рублей, по виду 611 «Субсидии бюджетным учреждениям на финансовое обеспечение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ)» в сумме 3754,5 млн. рублей, по виду 621 «Субсидии автономным учреждениям на финансовое обеспечение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ)» в сумме 932,7 млн. рублей.

 
Министр финансов . В.И.Авдеева

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...