13 мая 2013 г.

В защиту от Бушина

Ваше обращение, поступившее в прокуратуру области 04.04.2013, содержащее доводы о распространении Бушиным A.M. ложных сведений порочащих Вашу честь и достоинство, рассмотрено.
Сообщаю, что в соответствии со ст. 20 Уголовно-процессуального кодекса РФ дела о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 128.1 Уголовного кодекса РФ, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя.
Также разъясняю, что в соответствии со ст. 152 Гражданского кодекса РФ, гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.
Вместе с тем, копия Вашего обращения и компакт-диск с видеозаписью выступления Бушина A.M., направлены в Следственное управление Следственного комитета России по Калужской области для дачи оценки действиям Бушина A.M. в соответствии с действующим законодательством.
О результатах его рассмотрения Вы будете уведомлены уполномоченным должностным лицом Следственного управления Следственного комитета России по Калужской области.
Данный ответ в случае несогласия Вы вправе обжаловать Генеральному прокурору Российской Федерации или в суд.

И.о. прокурора области старший советник юстиции
Носов В.В.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...