21 мая 2013 г.

ГИБДД с иском в судебные органы.

Сообщаю, что Ваше обращение по вопросу проведения проверки эксплуатационного состояния автодороги Правый берег - Шопино» (ул.Фомушина) рассмотрено сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по г. Калуге.Сотрудниками отдела ГИБДД 22.04.2013 года проведена контрольная проверка эксплуатационного состояния проезжей части автодороги «Правый берег - Шопино», в ходе которой были выявлены повреждения дорожного покрытия и обочин, по своим размерам превышающие значения допустимые по ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».
По результатам проверки в адрес управления городского хозяйства направлено представление для устранения выявленных недостатков, а также соответствующая информация направлена в прокуратуру г. Калуги для принятия мер прокурорского реагирования и обращения с иском в судебные органы.
За истекший период 2013 года сотрудниками отдела ГИБДД за нарушение правил содержания улично-дорожной сети к административной ответственности по ст. 12.34 Ко АЛ РФ привлечено 3 юридических и 8 должностных лиц.
Сотрудники отдела ГИБДД не принимают участие в работе комиссии по приемке в эксплуатацию улиц и дорог после проведения работ по строительству, ремонту или реконструкции в связи с тем, что не включены в ее состав.
Передача имущества осуществляется в порядке установленном соответствующими нормативными правовыми актами, а условия его передачи определяются сторонами самостоятельно.
В соответствии с нормативными документами, регламентирующими деятельность Государственной инспекции безопасности дорожного движения, проверка обоснованности выделения денежных средств на проведение работ по ремонту улиц и дорог, а также контроль за их расходованием, не входит в ее компетенцию.
СБ. Тарасов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...