6 июн. 2013 г.

Чуточку рановато

Уважаемый Вячеслав Александрович!
Я пытался ввести сообщение на странице возглавляемой Вами комиссии. Но у меня почему-то сайт не принимает проверочный код.
Поэтому обращаюсь лично к Вам.
Я проживаю в Калуге в многоквартирном доме по адресу ул. Октябрьская дом 6.
Управляющая компания (УК) развешивает на подъездах обращения к жильцам, в которых перечисляет необходимые работы по капитальному ремонту общего имущества. Предлагает провести собрание собственников помещений и утвердить протоколом согласие на проведение упомянутых работ и их оплату.
При этом УК не представила акт обследования технического состояния общего имущества, перечень реально необходимых работ, исходя из результатов технического обследования, сметы на выполнение таких работ, расчёта размера ежемесячного взноса владельца каждого помещения, обеспечивающего выполнение этих работ. Большинство жителей нашего дома пенсионеры. Дом введён в эксплуатацию в 1965 году. Капитальный ремонт ни разу не проводился.
Жильцы не знакомы с Жилищным кодексом РФ, не в состоянии сами грамотно организовать работы по капитальному ремонту, их финансированию, контролю и приёмке выполненных работ. Статьи 166-169 Жилищного кодекса РФ регламентируют обязанности органов власти субъекта РФ по принятию нормативных правовых актов в сфере организации, планирования, способов финансирования работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.
Упомянутые нормативные акты СРФ должны предусматривать создание регионального оператора, формирование региональных долгосрочных и краткосрочных программ проведения работ по капитальному ремонту общего имущества. В ч.3 статьи 169 указано, что обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений только после официального опубликования региональной программы.
Таким образом, Жилищный кодекс РФ не оставляет владельцев помещений многоквартирных домов, не знакомых с жилищным законодательством и не способных лазить на крыши и в подвалы для обследования их состояния и приёмки выполненных работ, лицом к лицу с УК. Всё это может и должен профессионально выполнять региональный оператор. Пожалуйста сообщить мне (для всех жильцов нашего дома) реквизиты нормативных правовых актов Калужской области, выпуск которых предусмотрен Жилищным кодексом РФ.
Буду очень благодарен за оперативный ответ. Тема, на мой взгляд, очень острая и злободневная.

Я - Ваш избиратель. Голосовал за Вашу партию.
Ценю Ваши просветительские публикации в прессе по проблематике ЖКХ.
Надеюсь на Ваше, и Вашей фракции, активное участие в решении затронутой проблемы. Надеюсь, что избиратели высоко оценят такое участие.

С наилучшими пожеланиями

Гольденштейн Я.С., работающий пенсионер, 1938г. рождения, инженер -
системный аналитик в сфере информационных систем.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...