13 июн. 2013 г.

Венеция в Калуге

Уважаемый Вячеслав Александрович! Прошу Вас, в защиту моих законных прав, направить Депутатские запросы в необходимые инстанции для разрешения ситуации по существу. Проблема заключается в следующем:


Я со своей семьей проживаю в частном доме по адресу: г. Калуга, ул. Киевский проезд. 23. На протяжении всего времени мы исправно платим все налоги, в том числе и за землю. Наш дом находится внизу Киевского оврага. По дну этого же оврага стекают сточные и ливневые воды, которые уходят в ливневый коллектор. На протяжении последних лет вход потоков воды в коллектор забит всяческим мусором и нефтесодержащими отходами , которые дожди смывают почти со всего города и несут к нам в овраг! Таким образом, вход в коллектор (который не оборудован должным образом т.к. нет приёмного отстойника с перехватывающей решеткой) и весь коллектор забит и никогда не чистится! (фото прилагаются). В результате такого бездействия городских властей по содержанию ливневой канализации во время даже небольшого дождика весь поток воды, который собирается в Киевский овраг, не уходит в ливневый коллектор, а прямо через наши огороды идет дальше по оврагу, смывая на своем пути заборы и наш огород, вместе с растительным грунтом, со всеми нашими посадками и насаждениями, а также результатами нашего нелегкого труда. Все, что мы стараемся вырастить на нашем крохотном клочке.земли для личных нужд, смывается огромным потоком ливневых вод, у которых теперь образовалось новое русло через наши огороды. Кроме того, весь городской мусор, не исключая даже остатки животных и нефтесодержащие отходы, все остается на нашем огородике.
Я неоднократно обращался к городским властям с данной проблемой, но в ответ получал только отписки, что меры приняты и работы выполнены.
Прошу вас помочь мне в решении данной проблемы. Приложение: Переписка, фото

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...