10 июн. 2013 г.

Воротынские встречи

Сегодня, по инициативе Председателя общественного Совета, Юрия Ефремова состоялась встреча в администрации поселка Воротынск.
Разговор шел о региональном операторе фонда капитального ремонта. Разговор сложный, собственники квартир не желают отдавать деньги на сторону. Я призывал их создавать ТСЖ, поясняя, что в перспективе во всех домах будут ТСЖ, но отклика не нашел. Такие встречи полезны информацией о ситуации в ЖКХ. О исполнении законодательства в этих муниципальных образованиях. Порой кажется, что это другая страна. Вот и сегодня, мне непонятно, почему УК отказалась собирать деньги на капремонт, игнорируя решение собственников дома. В доме Ефремова приняли решение собирать на капремонт по 5 рублей. Столько платят наниматели. Но УК по каким-то причинам так и не реализовало это решение.
Теперь приблизительно такую же сумму придется отдавать региональному оператору. Со стороны собственников, пока неприятие данного закона, Но время лечит, многие вопросы отпадут в процессе реализации. А пока, спасибо Юрию Николаевичу, за возможность высказать позицию.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...