27 июн. 2013 г.

Крыша на моторной

Ваше обращение о неудовлетворительном техническом состоянии крыши дома № 17 по ул. Моторная в г. Калуге адрес депутата Законодательного Собрания Калужской области В.А. Горбатина рассмотрено государственной жилищной инспекцией Калужской области.
В соответствии с договором управление многоквартирным домом 17 по ул. Моторная в г. Калуге осуществляет управляющая организация ООО «УК МЖД «Квартирант плюс».
Согласно пункта 2 статьи 162 Жилищного кодекса РФ по договору управления многоквартирным домом управляющая организация по заданию собственников помещений в многоквартирном доме в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в таком доме лицам, осуществляет иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.
Вместе с тем дополнительно сообщаю, что согласно статьи 44 Жилищного кодекса РФ органом управления многоквартирным домом является общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся, в том числе и принятие решений о ремонте общего имущества в многоквартирном доме.
Разъясняю Вам, что вопросы, связанные с определением необходимости проведения ремонтных работ капитального характера и источников их финансирования необходимо решать на общем собрании собственников помещений многоквартирного жилого дома. Такое решение принимается с учетом предложений управляющей организации (п. 2 ст. 44 и п. 2 ст. 158 ЖК РФ) в порядке, предусмотренном ст. 45 Жилищного кодекса РФ.
В ходе проверки, проведенной 21.06.12 совместно с представителями управляющей организации ООО «УК МЖД «Квартирант плюс» выявлены нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, что подтверждается актом эксплуатационного состояния объекта.
По результатам проверки управляющей организации ООО «УК МЖД «Квартирант плюс» выдано предписание по устранению выявленных нарушений и вызов на составление протокола по ст. 7.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Выполнение работ по предписанию будет проконтролировано государственной жилищной инспекцией Калужской области.

В.Н.Терников

Начальник инспекции

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...