20 июн. 2013 г.

Министерство культуры РФ отвечает

Уважаемый Вячеслав Александрович!
Департамент контроля, надзора и лицензирования в сфере культурного наследия Минкультуры России рассмотрел Ваше письмо от 26.04.2013 № 558 по вопросу проведения государственной историко-культурной экспертизы усадьбы Унковского и сообщает следующее.
В соответствии с пунктом 6 Положения о государственной историко-культурной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2009 № 569, экспертиза проводится по инициативе заинтересованного органа государственной власти, органа местного самоуправления, юридического или физического лица (далее -заказчик) на основании договора между заказчиком и экспертом, заключенного в письменной форме в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
В качестве экспертов привлекаются эксперты, аттестованные в порядке, установленном Министерством культуры Российской Федерации. Информация об аттестованных экспертах по проведению государственной историко-культурной экспертизы размещена на сайте в разделе «Министерство» - «Департамент» - «Департамент контроля, надзора и лицензирования в сфере культурного наследия» - «Аттестация экспертов по проведению государственной историко-культурной экспертизы».

П.О.Мосолов

Заместитель директора Департамента контроля, надзора и лицензирования в сфере культурного наследия -начальник отдела государственной охран объектов культурного наследия

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...