28 июн. 2013 г.

По обращению Иванченко А.Н.,

На Ваш запрос в министерство здравоохранения Калужской    области по обращению Иванченко А.Н., проживающего по адресу: Калужская область,                                                                     г.
Сухиничи, ул. Пушкина, д. 14, по вопросу организации медицинской помощи в ГБУЗ КО «Калужская областная детская больница» сообщаем следующее.
В соответствии с приказом министерства здравоохранения Калужской области от 29 декабря 2011г. №1178 «О применении расчетных норм времени на лечебно-диагностическое посещение и нормы нагрузки врачей-специалистов амбулаторного приема в учреждениях здравоохранения Калужской области» в работе медицинских организаций области используются следующие расчетные нормы времени: время на лечебно-диагностическое посещение и нормы нагрузки врачей-специалистов амбулаторного приема. Время, затраченное на консультативный прием, составляет 20мин, профилактический осмотр - 5мин., профилактический осмотр врача-педиатра -8,5мин. Продолжительность рабочего времени врачей специалистов составляет 6,6 час. По статистическим данным за 2012г. число посещений на 1 штатную должность врача, ведущего амбулаторный прием составило 2745,9, количество рабочих составило 249, таким образом, в среднем число посещений к одному специалисту в течение рабочего дня составило 11 пациентов.
По информации администрации детской областной больницы, пеленальные столы в холлы диагностическогацентра планируется приобрести в течение 2013 г.
Министр
Е.В. Разумеева

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...