20 июн. 2013 г.

Улитин В.А. от имени жителей д.Шопино

Мы, жители деревни Шопино, вынуждены обратиться к Вам с просьбой провести расследование и взять под контроль незаконный захват земельного участка, расположенного по адресу: г. Калуга, д. Шопино, р-н д. 34, 33, 31 и т.д. (около пруда, центр деревни).
Инстанции (Управление строительства и земельных отношений города Калуга, Управление Росреестра по Калужской области, Прокуратура города Калуги), в которые мы уже обращались до Вас, дают нам неконкретные, неаргументированные, можно сказать - издевательские ответы, складывается впечатление в их заинтересованности в незаконном строительстве на интересующем нас участке. Ксерокопии данных писем и ответов мы можем предоставить.
Коротко суть дела: Отдельные граждане превратили спекуляцию с земельными участками в «бизнес». Происходит это следующим образом: выкупается земля у частного лица, потом, с помощью властных структур по этим документам оформляют в собственность совсем другой участок или вообще землю общественного пользования, которая в частной собственности никогда не была. Так получилось и с интересующим нас участком, где рядом проходят все коммуникации, и за который, естественно, можно получить хорошие деньги.
       Это коротко, а для более подробного разъяснения ситуации, мы можем встретиться лично и предоставить всю переписку с вышеуказанными инстанциями.
         Мы обращаемся к Вам, т.к. жители несколько раз обращались к властным структурам, просили не трогать этот участок, не обезображивать вид поселка - это единственное зеленое место в поселке; не создавать неудобства для жителей, т.к. это фасадная сторона и окна всех домов выходят на этот луг, и очень неприятно смотреть на заборы и стены коттеджей, вместо того, чтобы любоваться природой, которую некоторые жители наблюдают более 70-ти лет, но власти никак не реагируют на наши просьбы и у людей уже пропадает вера в справедливость.
Просим ответ на данное письмо отправить по адресу: г. Калуга, д. Шопино, д. 34. Улитину В.А. тел. 8(4842) 509-71(для сообщения остальным заявителям).

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...