27 июн. 2013 г.

Придется разбираться

Здравствуйте, Вячеслав Александрович.
Обращаюсь к Вам как к депутату, но не как бывший официальный представитель интересов ООО "СВД", а как гражданин РФ и председатель комитета по ВЭД при Торгово-Промышленной Палате Калуги, главной целью которой является защита интересов предпринимателей. Ситуация с так называемым "белорусским" рынком продолжается уже больше года. Некоторые, не безызвестные Вам "гражданские" журналисты (хотя лично я считаю, что журналистика это профессия и без специализированного образования и соответствующей лицензии это занятие становится вредным и превращает людей в информационных террористов) специально муссируют эту тему и пытаются заработать на ней политические баллы. Но информация подаваемая ими крайне однобока. Я отправляю Вам аудио запись одного из процессов по вышеуказанному рынку, в ней меня беспокоит лишь позиция адвоката этих предпринимателей.
 Госпожа Богатырёва, не очень то и старается защищать интересы предпринимателей. На всех встречах проходивших с её участием ( и естественно без её клиентов) представлялись варианты для перевода предпринимателей на другие места для торговли, с сохранением той оплаты, которая была на вышеуказанном рынке до 1 июня 2012 года. Но она не передала своим клиентам ни одного предложенного варианта. Она своими словами и действиями вводит людей в заблуждение будто бы их нахождение на территории ныне арендуемом ООО "СВД" законно. Параллельно адвокат Богатырёва затягивает все судебные процессы связанные с данным рынком (что является нарушением ст. 10 ГКРФ) и на этом основании получает деньги за свои услуги. То есть она знает, что нет ни единого шанса выиграть процессы, но ради получения прибыли вводит в заблуждение своих клиентов, что является прямым нарушением адвокатской этики. Либо её познания в юриспруденции настолько скудны, что она этого не понимает. То, что она говорит в судебных заседаниях не выдерживает никакой критики. Главная её позиция не апеллировать статьями и фактами а давить на жалость.
Я передаю в ваше распоряжение лишь одну запись от 4 июня 2013 года, и она одна из самых безобидных, но в нашем распоряжении десятки таких записей, да вы и сами имеете возможность по средствам депутатского запроса получить их из арбитражного суда Калужской области.
Обращаясь к Вам я руководствуюсь лишь состраданием к судьбе людей, которых нагло вертят вокруг пальца. Пожалуйста разберитесь в ситуации и помогите предпринимателям, ведь может случиться так, что завтра многие из них окажутся на скамье подсудимых за самоуправство, незаконное извлечение прибыли и т.д. (я имею ввиду незаконное использование не принадлежащего им земельного участка и извлечение из него прибыли) При этом люди-то не виноваты, они просто жертвы чьей-то глупости, жадности и амбиций.
--
С уважением и наилучшими пожеланиями
Председатель Совета Директоров
Хабаров Я.Н.
ООО "Консультант"

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...