5 июл. 2013 г.

Меня очень сильно беспокоит

Вынуждена обратиться к Вам за помощью из-за ситуации, сложившейся вокруг ансамбля «Детство». В помещении, арендованном для проведения занятий ансамбля по распоряжению директора МУП кинотеатр «Центральный» Андриевич Н.Н. с апреля месяца и по настоящий момент отключена вода. В устной беседе мне было объяснено, что вода отключена по причине засора, виновниками которого были названы дети ансамбля «Детство». До момента отключения воды канализация и водопровод работали исправно, с нашей стороны претензий к работе водопровода и канализации не было, заявок по поводу неисправности водопровода и канализации нами не подавалось. В свою очередь Андриевич Н.Н. не поставила в известность администрацию ГБОУ ДОД КО ОКСЦ о сложившейся ситуации, никаких нормативных документов, свидетельствующих о наличии засора дирекции ОКСЦ также предоставлено не было. В итоге воду приходится носить руками, дети через улицу ходят в туалет.

Кроме этого мне стали приносить счета за потребление нами электроэнергии и облуживание пожарной сигнализации. Я их передавала дирекции ГБОУ ДОД КО ОКСЦ, думая, что оплата по этим счетам входит в их обязанности. В начале апреля 2013 года мне позвонила Андриевич Н.Н. и сообщила, что за неуплату счетов, она нам отключит свет. Мне пришлось взять оплату счетов на себя.

Для решения этой проблемы я обратилась к администрации ГБОУ ДОД КО ОКСЦ, где мне было разъяснено, что решение этого вопроса не входит в их компетенцию, так как наш ансамбль до сих пор не относится к их учреждению в связи с незаконченным процессом лицензирования. При этом необходимо отметить, что в марте месяце 2013 года для того, чтобы сдвинуть процесс лицензирования с мертвой точки и ускорить получения лицензии мы были вынуждены пойти на следующие шаги, а именно: самостоятельно, за счет своих средств, пройти проверки, о чем получены соответствующие лицензии: санэпидстанция - от 12.03.13, пожарная охрана - 21.03.13, а также установить оборудование пожарной сигнализации. Все соответствующие документы были незамедлительно переданы дирекции ГБОУ ДОД КО ОКСЦ. Тем не менее ситуация по лицензированию ансамбля «Детство» не получила дальнейшего развития. Как мне было сказано, денег на оплату получения лицензии на разрешения педагогической деятельности ансамблю у ГБОУ ДОД КО ОКСЦ нет. В связи с этим 18.04.13 мною также была произведена оплата лицензирования на разрешения педагогической деятельности. Несмотря на это, документы на получение лицензии они подали поздно, сам процесс лицензирования оказался настолько затянут, что привел к вышеописанной ситуации.

Уважаемый Вячеслав Александрович! Меня очень сильно беспокоит дальнейшая судьба моего коллектива, меня огорчает равнодушное отношение к детям, к их творчеству. Выезжая на крупные международные, конкурсы мы представляем Калугу и Калужскую область, и как видно по итогам, весьма достойно. Однако, судя по сложившейся ситуации вокруг нашего коллектива, мы до сих пор никому не нужны, мы не ощущаем никакой поддержки в нашем развитии. Такое отношение к детям не дает им творчески полноценно развиваться. Просим Вас вмешаться в сложившуюся ситуацию.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...