17 июл. 2013 г.

Это все о капремонте


Порядок
проведения мониторинга технического состояния многоквартирных домов
1.            Настоящий порядок проведения мониторинга технического состояния многоквартирных домов (далее - Порядок), расположенных на территории Калужской области, устанавливает требования к проведению мониторинга технического состояния многоквартирных домов (далее - мониторинг) в целях своевременного проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Калужской области.

2.            Мониторинг осуществляется государственной жилищной инспекцией Калужской области (далее – Инспекция).

3.            В целях осуществления мониторинга Инспекцией могут создаваться рабочие группы из представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления (по согласованию) и специализированных организаций                                   (по согласованию).

4.            Мониторинг проводится в срок до 1 сентября 2013 года и далее ежегодно, не менее одного раза в год, посредством любого из следующих перечисленных способов:

- проверка технической документации на многоквартирный дом;

- визуальный осмотр многоквартирного дома в целях оценки его технического состояния и надлежащего технического обслуживания в соответствии с требованиями жилищного законодательства.

5.            По итогам проведенного мониторинга составляется документ, содержащий информационно-аналитические сведения, наименование способа проведения мониторинга и заключение о техническом состоянии многоквартирного дома, который направляется органу исполнительной власти Калужской области, уполномоченному в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства, для формирования региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

6.            Форма документа, указанного в пункте 5 настоящего Порядка, и сроки его  предоставления устанавливаются нормативным правовым актом органа исполнительной власти Калужской области, уполномоченного в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

7.            Мониторинг не проводится в отношении многоквартирных домов:

- признанных в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийными и подлежащими сносу;

- расположенных на земельных участках, в отношении которых в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации принято решение об изъятии для государственных или муниципальных нужд.

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...