29 июл. 2013 г.

Так уходят от ответственности

Я уже писал о укрывательстве представителя партии власти от правосудия. Выходит, если ты при власти, то можно не обращать внимания на законы. Обиднее другое, Прокуратура области с этим не может справиться. Смотрите сами: Прокуратурой области рассмотрено Ваше обращение по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 16.02.2013 в г. Обнинске, с участием заместителя председателя Обнинского городского Собрания Наволокина В.В.
В результате проверки установлено, что 16.02.2013 сотрудниками 3 роты 2 отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области в отношении Наволокина В.В. составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находившимся в состоянии опьянения). Административный материал в отношении Наволокина В.В. для дальнейшего рассмотрения направлен Мировому судье судебного участка № 17 г. Обнинска.
В соответствии с постановлением мирового судьи судебного участка № 17 г. Обнинска от 17.05.2013 дело об административном правонарушении в отношении Наволокина В.В. прекращено на основании ст. 4.5 КоАП РФ, в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. Решение вступило в законную силу.
Дорожно-транспортные происшествия с участием Наволокина В.В. на территории г. Обнинска 16.02.2013 не регистрировались.
В части доводов Вашего обращения об отсутствии информации о ходе рассмотрения дела об административном правонарушении в отношении Наволокина В.В. разъясняю, что гласность судопроизводства обеспечивается возможностью присутствия в открытом судебном заседании, в том числе лиц, не являющихся участниками процесса, а также представителей редакций средств массовой информации (журналистов). В случае изъявлении желания заинтересованных лиц иметь доступ к информации о ходе судебного разбирательства, указанное право реализуется судом.
По вопросу участия органов прокуратуры при рассмотрении дела об административном правонарушении в отношении Наволокина В.В. сообщаю, что дела указанной категории рассматриваются без участия прокурора.
В ходе ознакомления с материалами дела об административном правонарушении в отношении Наволокина В.В. было установлено, что в результате действий мирового судьи судебного участка № 17 г. Обнинска
Кузнецовой М.П., выразившихся в непринятии достаточных мер к вызову Наволокина В.В., не направлении соответствующих запросов в медицинские учреждения о наличии у него заболевания, препятствующего его участию в рассмотрении дела об административном правонарушении в связи с нахождением на стационарном лечении, Наволокин В.В. избежал административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, на основании ст. 4.5 КоАП РФ, в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.
Для оценки действий судьи судебного участка № 17 г. Обнинска, в результате которых истекли сроки давности привлечения к административной ответственности Наволокина В.В., прокуратурой области председателю квалификационной коллегии судей Калужской области направлено соответствующее письмо.
В случае несогласия с ответом Вы вправе обжаловать его Генеральному прокурору Российской Федерации или в суд.
 
Ю.А. Абрамов, тел. 56-24-70

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...