6 июл. 2013 г.

Пришло письмо от В.И. Житова

Началось!
Демешин Губернатору на последнем совещании федеральных органов власти сказал что и в отношении ООО "Калугарегионгаз" тоже уголовное дело возбуждено. Как мы и предсказывали,  момент истины он все равно настанет. А если копнут  Энергосбыт и Калугаэнерго, то там столько накопают. Но это уже все дела на очереди и ГТУ ТЭЦ тоже и никакие депутатские значки не спасут.
 
В четверг, 4 июля, читатель «Калужского перекрестка» сообщил нам информацию о том, что в четырехэтажном здании ОАО «Калугаоблгаз», расположенном в переулке Баррикад, 4, происходит обыск и выемка документов.

Мы обратились в Следственное управление Следственного комитета по Калужской области с просьбой прокомментировать данное сообщение.

- Действительно, в здании «Калугаоблгаз» проводится обыск в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного статьей: «Мошенничество в особо крупном размере», - подтвердили нам в пресс-службе Следственного управления. – Следственные действия начаты сегодня около 8 часов утра и в настоящее время продолжаются. Для проведения обыска в четырехэтажном здании организации привлечены также сотрудники областного УМВД.

В Следственном управлении нам сообщили, что о фактах мошенничестве стало известно в мае этого года.

Как нам стало известно, обвинения конкретным лицам еще не предъявлялись. На вопрос о размерах мошенничества в денежном эквиваленте, был получен ответ: «Речь идет о нескольких миллионах рублей».

Виновным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет и штрафом до 1 миллиона рублей.


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...