8 июл. 2013 г.

Суслов меня послал

Управление городского хозяйства города Калуги, рассмотрев Ваше обращение по вопросу ремонта ул.Баррикад, сообщает следующее.
Ремонт тротуаров и автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории городского округа «Город Калуга» проводится согласно утвержденному плану, в рамках выделенных бюджетных средств.
К сожалению, ул.Баррикад в план ремонта тротуаров и автомобильных дорог общего пользования на 2013 год не включена. В текущем году разработана проектно-сметная документация на ремонт ул.Баррикад от ул.Ленина до ул.Константиновых. При формировании расходной части бюджета на 2014-2015 гг. будут определены сроки проведения указанных работ.
Для поддержания проезжей части ул.Баррикад в нормативном состоянии в июне 2013 года выполнен ямочный ремонт на общей площади 129,91 кв. м.
В соответствии с п. 5.14. «Правил благоустройства и озеленения территорий муниципального образования «Город Калуга», утвержденных постановлением Городского Головы городского округа «Город Калуга» от 04.08.2006 № 204-п (далее- Правила благоустройства) содержание инженерных коммуникаций и их конструктивных элементов осуществляется лицами, в ведении которых они находятся. Собственник обязан восстанавливать примыкающее к люку асфальтовое покрытие в границах разрушения.
В соответствии с п. 12.4. Правил благоустройства восстановление оснований дорожного покрытия и тротуаров после ликвидации аварии выполняется юридическими лицами, производящими ликвидацию аварии.
На основании вышеизложенного сообщаем, что ремонт дорожного покрытия, примыкающего к канализационным и водопроводным люкам, а также в местах разрытия по ул.Баррикад должно произвести ГП «Калугаоблводоканал».
В ходе проведения ремонта покрытия автомобильных дорог и тротуаров специалистами управления городского хозяйства города Калуги осуществляется постоянный контроль за выполнением работ подрядными организациями. По окончании проведения ремонтных работ берутся пробы асфальтобетонной смеси для проведения лабораторного исследования для установления соответствия качества технологии производства принятым стандартам. В случае несоответствия качества оплата за выполненные работы не производится.   По условиям муниципальных контрактов на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог и тротуаров установлен гарантийный срок ремонта, который составляет от 3 до 5 лет. В течение гарантийного срока подрядчик обязан устранить все дефекты за свой счет.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...