15 авг. 2013 г.

Так в Сухиничах обходят закон

Для ознакомления всех жильцов.
Уважаемая(ый)
ООО «Сухиничское жилищно-коммунальное хозяйство» (Управляющая компания ) просит Вас на общем собрании собственников помещений принять решение о распределении   всего   объема   коммунальной   услуги   по   водоснабжению   и электроснабжению на общедомовые нужды между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения в соответствии с п. 44 Правил предоставления коммунальных услуг- собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.201 1 N 354 согласно показаний общедомовых приборов учета.
Отсутствие данного решения приведет к увеличению платы жильцов Вашего дома за содержание по статье Управление управляющей компанией, так как у Управляющей компании отсутствуют денежные средства для оплаты сверхнормативного потребления коммунальных услуг потребителями.
Сверхнормативное потребления коммунального ресурса также может возникать при отсутствии снятия синхронных показаний индивидуальных приборов учета с общедомовым.
Объем сверхнормативного потребления коммунального ресурса оплаченный собственниками и пользователями корректируется в последующие месяцы за счет поступления в ресурсоснабжающую организацию фактической информации потребления коммунального ресурса определенной индивидуальными приборами учета. Для управляющей компании данная корректировка не выполняется. Вариант решения необходимо отразить в протоколе общего собрания: «Распределить объем коммунальных услуг по водоснабжению и электроснабжению (Далее Коммунальные услуги) в размере превышения объема Коммунальных услуг, предоставленных на общедомовые нужды, определенные исходя из показаний общедомового прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления Коммунальных услуг, предоставленной на общедомовые нужды, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения»
Л.М Аноприкова

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...