20 авг. 2013 г.

О делах в Белоусово

Прокуратурой области рассмотрено Ваше обращение в интересах Левиной B.C. по вопросу обжалования действий управляющей компании по обслуживанию дома.
Установлено, что управление многоквартирным жилым д.З по ул.Калужская г.Белоусово осуществляет УК ООО «Эгида» на основании договора управления от 08.01.2013 № 08/01-2013, заключенного по результатам открытого конкурса, проведенного администрацией МО ГП «Город Белоусово».
Государственной жилищной инспекцией Калужской области 23.04.2013 была проведена проверка технического состояния вышеуказанного жилого дома, по результатам которой было выявлено обрушение канализационных колодцев и частичное разрушение бетона отмостки угла бокового и главного фасадов. По результатам проверки в адрес ООО «Эгида» Инспекцией внесено предписание с требованием устранить технические дефекты канализационной системы многоквартирного дома, которые привели к подтоплению помещения техподполья канализационными стоками в срок до 15.06.2013.
В ходе проверки 15.07.2013 установлено, что предписание Государственной жилищной инспекции области управляющей компанией не исполнено, в связи с чем в отношении руководителя компании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ (материалы направлены в мировой суд).
По результатам проведенной проверки по факту нарушения правил содержания и ремонта жилого дома прокуратурой Жуковского района 13.08.2013 в отношении управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ. Материалы направлены в Государственную жилищную инспекцию Калужской области.
Помимо этого, прокурором района в адрес директора УК ООО «Эгида» 13.08.2013 внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.
    
При таких обстоятельствах, оснований для принятия иных мер прокурорского реагирования в настоящее время не имеется.

С представлением и постановлением прокуратуры Жуковского района о возбуждении дела об административном правонарушении, а также результатами их рассмотрения Вы вправе ознакомиться в прокуратуре Жуковского района лично либо по доверенности через своего представителя.

В случае несогласия с принятым решением Вы вправе обжаловать его Генеральному прокурору Российской Федерации. Разъясняю, что принятое прокуратурой области решение не препятствует Левиной B.C. самостоятельно обратиться в суд в порядке, установленном действующим законодательством.

 
И.о.прокурора области
С.Г.Иванов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...