21 авг. 2013 г.

на «РАДИО РОССИИ»


Рассмотрев вопросы, заданные в эфире на «РАДИО РОССИИ» 17 июля 2013 года управление городского хозяйства города Калуги сообщает следующее:
-      Согласно проекту Омского института Системотехники в 2011 году на 65 улиц и 25 перекрестков города Калуги, а также схеме организации дорожного движения согласованной с ОГИБДД города Калуги, на улице Грабцевское шоссе установка «искусственных неровностей» не предусмотрена, т.к. данная улица является магистральной.
-  В настоящее время формируется муниципальная программа «Совершенствование и развитие улично-дорожной сети», частью которой является подпрограмма по замене павильонов на остановках общественного транспорта.
Реализация программы будет осуществляться с 2014 по 2016 годы. Обустройство павильонов около магазина «Линия» и по ул.Глаголева будет включено в указанную подпрограмму.
-    Ремонт тротуаров и автомобильных дорог общего пользования на территории МО «Город Калуга» проводится согласно плану, утвержденному Городским Головой, в объеме денежных средств, предусмотренных бюджетом города на эти цели.
В настоящий момент   производится плановый ремонт ул. Тульская.   По состоянию на
12.08.20134 выполнены следующие работы:
укладка тротуарной плитки                                                         - 45 %
установка бордюрного камня дорожного                                - 100 %
установка бордюрного камня тротуарного       - 60 %
фрезерование                                                                                    - 100 %
укладка выравнивающего слоя                                                  - 50 %
поднятие колодцев                                                                          - 30 %
Согласно итогам конкурса на транспортное обслуживание населения МО «Город Калуга» в 2013 году на основании договора транспортного обслуживания населения ООО "Гефест" будет обслуживаться маршрут № 75 (ул. Комарова-скв. Мира - пл. Победы пос.      Бушмановка)      4      транспортными      средствами      категории      «М2».
Первый заместитель Городского Головы -начальник управления городского хозяйства города Калуги

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...