28 авг. 2013 г.

А жилья для сирот нет

В мой адрес 20 августа 2013 года по вопросу обеспечения жильем лица из числа детей-сирот Манасыповой Анны Рауфовны обратился депутат Законодательного Собрания Калужской области В.А, Горбатин.
Как стало известно из телефонного разговора с заявительницей, она одна воспитывает малолетнего ребенка. Собственного жилья для проживания не имеет, в настоящее время вынуждена проживать у знакомых, которые попросили ее в ближайшее время освободить жилье, т.е. заявительница с малолетним ребенком может оказаться на улице. Манасыпова А.Р. остро нуждается в улучшении жилищных условий.
Заявительница неоднократно обращалась в адрес министерства по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области по вопросу обеспечения ее жильем. К сожалению, до настоящего времени ее вопрос не решен.
Принимая во внимание изложенное, руководствуясь Законом Калужской области «Об Уполномоченном по правам человека в Калужской области», направляю в Ваш адрес для рассмотрения по существу копию обращения депутата Законодательного Собрания Калужской области В.А. Горбатина в интересах Манасыповой А.Р.
По результатам рассмотрения направляемого обращения прошу сообщить мне, имеет ли Манасыпова А.Р. право на обеспечение жильем в рамках реализации Закона Калужской области от 25.10.2012 N 338-03 «О реализации прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа на жилое помещение». Если да. прошу принять меры, направленные на обеспечение ее жильем, и сообщить мне о сроках обеспечения ее жильем.
Одновременно прошу рассмотреть вопрос о возможности предоставления заявительнице компенсации на оплату расходов по договорам найма (поднайма) жилых помещений до фактического обеспечения жилым помещением специализированного жилищного фонда.
Учитывая статус заявительницы, наличие у нее на иждивении малолетнего ребенка, трудную жизненную ситуацию, в которой она оказалась, прошу оказать ей посильную помощь в решении вопроса обеспечения жильем.
Если Манасыпова А.Р. не имеет право на обеспечение жильем в рамках реализации указанного Закона, прошу со ссылкой на нормы действующего законодательства указать причины, по которым заявительница не имеет право на обеспечение жильем.
О результатах рассмотрения направляемого обращения и принятых мерах проил уведомить Уполномоченного, Горбатина В.А. и Манасыпову А.Р.
Ю.И. Зельников

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...