26 авг. 2013 г.

С пранерки Губернатора

Сегодня планерка началась  с трагического сообщения. Погибли три работника Министерства дорожного хозяйства. Двоих из них я хорошо знал. Таирова Татьяна Сергеевна,
дочь Веры Львовны Таировой, бывшей главы Московского района. Моисеева Лариса Андреевна, жена моего друга Евгения Федоровича Моисеева, бывшего Вице Губернатора, находится в реанимации.  У меня нет способа выразить свою тоску и нет таких слов. Горько когда гибнут люди, ещё горче, когда близкие. В нашем здании слышал разговоры, вот ещё в пятницу, с утра заходила…….
Губернатор дал поручение и УВД и министерству дорожного хозяйства посмотреть все места, где много аварий и принять меры. Я уверен, что уменьшить риск можно. Взять последний случай. Если там запретить поворот и направить поток ближе к Анненкам, этой аварии не было. Есть фраза – ПДД написаны кровью, этот случай подтверждение тому.
По критическим замечаниям в СМИ, было поднято много вопросов, один из них по здравоохранению. И хоть медики оправдались, хочу посмотрись своими глазами.  Посмотреть законодательство и как оно выполняется в Жзержинском районе.
Артамонов сделал акцент на подготовке ЖКХ  к работе в зимних условиях. Как я понял, сегодня три болевые точки. Это Кондрово, в связи с банкротством бумажной фабрики, это Белоусово и Козельск, в связи с долгами по газу.
Записал Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...