13 авг. 2013 г.

Обращение от отчаявшихся дольщиков г.Калуги к Прокурору Калужской области

Уважаемый Дмитрий Викторович!

По информации, размещенной на сайте прокуратуры Калужской области, мы видим, что подготовлен проект закона <О внесении изменений в закон Калужской области <О регулировании отдельных правоотношений по защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Калужской области>.
Разработанный законопроект позволит расширить перечень <проблемных объектов> и защитить права граждан, вложивших денежные средства в объекты, в отношении которых издавались правовые акты органов государственной власти области и местного самоуправления.

Вчера, 12.08.13 года на сайте Минрегонразвития был опубликован проект <Об утверждении критериев отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены к числу пострадавших и правил ведения реестра таких граждан>. 

В соответствии с этим проектом, граждане, вложившие средства в строительство многоквартирных домов в ООО <Мансардастрой> и ООО <СК <Мезонин> в г.Калуге окончательно потеряют надежду на восстановление своих законных Конституционных прав.
На данном этапе проходит общественное обсуждение данного проекта и каждый может прислать свои комментарии к нему до 27.08.2013г. по адресам:

Адрес электронной почты для отправки участниками обсуждения своих предложений: sergey.brycheev@minregion.ru
Почтовый адрес для отправки участниками обсуждения своих предложений: 123995, Москва, ул. Красная Пресня, д. 3
Ответственное лицо: Брычеев Сергей Вячеславович
Адрес электронной почты ответственного лица: sergey.brycheev@minregion.ru
Контактный телефон ответственного лица: (495) 980-25-47, добавочный 42040

Просим Вас направить обращение с описанием нашей сложной ситуации в Минрегионразвития, а также направить изменения к проекту в соответствии с уже разработанным законопроектом для Законодательного собрания Калужской области, которые позволят нам попасть в федеральный реестр.

Очень надеемся на Вашу поддержку.

С уважением, Жидкова Елена.
Представитель инициативной группы дольщиков

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...