14 авг. 2013 г.

О строительстве мукомольного комбината

По вопросу коллективного обращения жителей п. Пятовский Дзержинского района, связанного со строительством мукомольного комбината на территории п. Пятовский, сообщаю следующее.
Из Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области поступили разъяснения о том, что в соответствии с принятием Федерального закона от 18.12.2006 № 232-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный Кодекс Российской Федерации» в статью 12 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения» внесены изменения, в соответствии с которыми, к полномочиям Роспотребнадзора и его территориальных органов более не отнесено осуществление деятельности по надзору за проектами строительства объектов, строящимися объектами и приемкой их в эксплуатацию. По вопросу организации санитарно-защитной зоны данного объекта, в соответствии с требованиями пункта 3.1 СанПиН 2.21/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» в адрес Управления Роспотребнадзора по Калужской области обращений и материалов не поступало.
Для полного и объективного рассмотрения данного обращения считаем необходимым подключение к рассмотрению данного обращения инспекции государственного архитектурно-строительного надзора. В этих целях, копия обращения направлена в адрес инспекции.
Промежуточный ответ направлен в адрес Т.А. Наумовой.
Об окончательных результатах рассмотрения обращения информация будет подготовлена и направлена в Ваш адрес и заявителю.
Министр
В.И. Жипа.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...