21 авг. 2013 г.

Мои возражения судье А.Е Павлютину

Мировому судье судебного участка №38 Медынского района, Калужской области
А.Е. Павлютину
От ответчика по гражданскому делу №2- 278/13  по иску МУП «Управление энергетики и    ЖКХ» МР «Медынский район.
Сулейманова Ш.Г.
Апелляционная жалоба.
Прошу отменить судебное решение о взыскании 6584 рублей по следующим основаниям:
1 В силу п.7  Постановления Правительства РФ от 10.02.1997 N 155 "Об утверждении Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов" Заказ на услуги по вывозу бытовых отходов оформляется в письменной форме путем составления документа (договор, квитанция, талон и т.п.), в котором должны содержаться сведения о наименовании организации исполнителя, месте ее нахождения (юридический адрес), для индивидуального предпринимателя - фамилия, имя, отчество, сведения о государственной регистрации и наименование зарегистрировавшего его органа, а также указываться фамилия, имя, отчество потребителя, адрес, по которому должны быть оказаны услуги, наименование оказываемых услуг, сроки их оказания, цена, порядок оплаты и другие условия. Данного соглашения в письменном виде  не составлялось.
2 В силу п.п. 10-12 Постановления Правительства РФ от 10.02.1997 N 155 "Об утверждении Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов" Цена услуг по вывозу бытовых отходов, сроки оказания этих услуг, порядок и форма оплаты (наличная или безналичная) определяются соглашением между исполнителем и потребителем.
3.В силу пункта 1 статьи 421 ГК РФ  Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается. В данной ситуации идет навязывание заключения договора.
4   В     п.  6.1. Правил благоустройства территории городского поселения «Город Медынь, от 24 04 2012 №131,гласит:  Администрация ГП обязана создавать условия для организации сбора и вывоза мусора с территории ГП. Производство работ по сбору и вывозу мусора осуществляется жилищно-эксплуатационными организациями, собственниками и пользователями зданий, строений, сооружений, земельных участков на основании договоров со специализированными организациями.
Организация, строительство и ремонт контейнерных площадок, выгребных ям для сбора ТБО и ЖБО, строительство надворных построек (сараев, гаражей, туалетов) осуществляются собственниками и пользователями зданий, строений, сооружений, земельных участков на условиях, предусмотренных в п. 6.6 статьи 6 настоящих Правил.
Содержание и эксплуатация площадок, выгребных ям для сбора ТБО и ЖБО осуществляются жилищно-эксплуатационными организациями города Медыни
Из этого пункта не вытекает обязательность заключения договора. А в Правилах вообще нет обязательности заключения такого договора.
5.Если предположить, что есть договорные отношение возникли в соответствии с п. 6.1 то почему взыскивается оплата за период с 2011 года.

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...