19 авг. 2013 г.

Обязательность возбраняется

Прокуратурой области рассмотрено Ваше обращение по вопросу соблюдения законодательства о защите прав потребителей.
Доводы о незаконных действиях сотрудников филиала ООО «РОСГОССТРАХ» в Калужской области в ходе проверки нашли свое подтверждение.
Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований п.2, п. 4 ст. 935 Гражданского Кодекса РФ, ч.1 ст. 421 Гражданского Кодекса РФ, п. 3 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 №135-Ф3 «О защите конкуренции», ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» при оформлении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства сотрудниками филиала ООО «РОСГОССТРАХ» в Калужской области Вам навязана услуга о заключении договора добровольного страхования от несчастных случаев «Фортуна «Авто».
Таким образом, действия сотрудников филиала ООО «РОСГОССТРАХ» в Калужской области противоречат требованиям действующего законодательства, что влечет нарушение Ваших прав на заключение договора обязательного страхования в порядке и на условиях, предусмотренных законом.
С целью устранения выявленных нарушений 13.08.2013 прокуратурой области внесено представление в адрес директора филиала ООО «РОСГОССТРАХ» в Калужской области, которое находится на рассмотрении.
С внесенным представлением, а также результатами его рассмотрения Вы вправе ознакомиться в прокуратуре области лично либо по доверенности через своего представителя.
И.О. Прокурора области
Старший советник юстиции С.Г. Иванов.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...