31 авг. 2013 г.

Земля, цветы и 4 смерти

В областной больнице 27 августа от полученных травм скончалась четвертая пострадавшая в аварии на Яченской дамбе - Лариса Андреевна Моисеева.
Наш портал выражает искренние соболезнования сыну Ларисы Моисеевой – Юрию Евгеньевичу Моисееву, родным, друзьям и коллегам по работе. Мы, да что, мы, - все, кто знал об этой трагедии, надеялись, что Лариса Андреевна выживет. Тем более что сразу после аварии она была в сознании, могла говорить, что внушало оптимизм и поддерживало надежду.
В средствах массовой информации о ее смерти было сообщено лишь то, что врачи боролись за жизнь пациентки до последнего, но сделать ничего не смогли. Мы не сомневаемся, что медицинский персонал областной больницы старался выполнить свой врачебный долг в полной мере.
И, тем не менее, после более детального знакомства с ситуацией у нас возник ряд вопросов, ответы на которые мы надеемся получить у ответственных лиц областной больницы.
Вопрос первый. Почему пострадавшую отвезли не в БСМП (Больницу скорой медицинской помощи), специализирующуюся на выявлении и лечении травм после ДТП, а в областную больницу?
Вопрос второй. Почему при сочетанной травме больная не подверглась полному обследованию СКТ (Спиральная Компьютерная Томография) и ей была сделана СКТ только верхней части тела?
Вопрос третий. Правда ли, что смерть наступила вследствие обширной гематомы в области таза, который не подвергся обследованию?
Мы ждем ответа на эти и другие вопросы от министра здравоохранения Калужской области, главного врача областной больницы, Росздравнадзора .
И очень надеемся, что врачи обл.больницы действительно сделали ВСЕ возможное для спасения Ларисы Андреевны Моисеевой. Светлая ей память…



Источник: reporter40.ru

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...