27 сент. 2013 г.

Мне позвонили жители и помощник, Михаил Обухов

 Осень в этом году довольно рано начала напоминать о грядущей зиме холодами. Уже несколько дней температура ежедневно падает. На этой неделе в Калужской области прошёл снег. Утром 27 сентября температура в Кирове Калужской области была около +2 градуса, шел снег.
Как выяснилось, город оказался не готов к такому похолоданию. Депутату Законодательного Собрания области Вячеславу Горбатину позвонили обеспокоенные родители школьников Кировской СОШ №2 и сообщили, что в здании школы очень холодно.
Депутат перезвонил руководству школы и выяснил, что тех тоже беспокоит сложившаяся ситуация - тепла действительно нет, и виной тому неработающая котельная по ул. Жмакина, откуда школа получает отопление. Выяснить что-то у районных чиновников депутату пока не удалось. Они оказались заняты: проводили совещание по началу отопительного сезона.
В настоящее время объявлен тендер на разработку проектной и рабочей документации по строительству блочной газовой котельной по ул. Жмакина в г. Кирове Калужской области, он пройдет 3 октября. Однако строительство новой котельной - дело не быстрое, а дети мерзнут уже сегодня.Эта информация размещена там: http://pesochnya.com/news/2013/v-kirove-okazalis-ne-gotovy-k-prihodu-holodov-deti-zamerzayut-v-shkole
 Я позвонил в школу №2 города Кирова, но там мои претензии отмели быстро. Не работает котельная. Связаться с местной властью не удалось. Проводили совещание.  В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министр Баранов, взял трубку не сразу, они встречали иностранную делегацию. Позже перезвонил и в трубке услышал ещё и другой знакомый голос, Заместителя Губернатора Абраменкова. Видно и они обеспокоены ситуацией с теплом. Согласен, что сразу семьсот котелен не пустишь. Это процесс. Беспокоит другое. Поздновато принимают решение  о работах, буть то приобретение новой котельной или ремонт старых сетей. Мой телефон сегодня разрывается, думаю и в других кабинетах тоже.
По городу Калуге, Александр Скуборев рассказал о проводимой работе. Она идет поэтапно, но дойдут до каждого стояка. Телефон, где собирают информацию и принимают решение в Калуге 79 58 60, звоните.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...