18 окт. 2013 г.

17 октября, итоги

День с огромными ожиданиями. Это в первую очередь, день сессии.  Это первая сессия без Перчяна. Оно и раньше мы собирались фракцией редко. Накануне перед сессией только. В этот раз и этого не произошло. Обидно. Мы должны голосовать согласованно, а как согласовать без обсуждения. Отчет о сессии есть на сайте Законодательного Собрания, пресс релиз направлен в СМИ. А вот что не вошло туда.  Первое, обсуждение повестки. Думаю, что с подачи Председателя из повестки исчез вопрос  о детях войны. Я присутствовал при обсуждении повестки и возражений там не было. Всегда сложно  включать дополнительные вопросы, если есть большинство у ЕР.
Так и в этот раз, не хватило голосов для включения, но принято решение  о создании рабочей группы по доработке закона. Второе, Председатель попросил снять вопрос о проверке на наркотики должностных лиц, мотивируя просьбой Губернатора. Этот проект внесла Прокуратура. Закон рамочный и не несущий обязательных действий.  Что тут боятся, захотел прошел, а нет желания, то и никто не спросит. Но даже если у тебя обнаружат следы наркоты, никаких последствий не последует. Мне непонятно, почему боятся. Но это пусть будет на их совести. Внесли дополнительный вопрос, обращение по мигрантам. После Бирилева, мы очухались. Незаконных эммигрантов у нас куча. А куда смотрит служба УФМС или тоже занялась бизнесом.
Третье, утверждение мировогоо судьи. Мосле моего опыта в Медыни, когда мировой судья в упор не видет норм закона, а выбирает из общего котекста себе угодное подтверждение, решил проверять уровень знаний судий. На мой вопрос к Шеварихиной Ольге Викторовне: является ли молчание акцептом наступило молчание. На второй вопрос, такаяже реакция. я допуска., что человек волнуется, но не до такой же степени и как такая судья потом будет судить людей. 
Из вопросов вызвавших широкое обсуждение, это прожиточный минимум пенсионера. 6130 в месяц. Если такой пенсионет проживает один, то за одно тепло по нормативу, заплатит минимум  1200 рублей. А вода и содержание ещё столько. А лекарства и прочее.  Разве проживешь на эту пенсию. И почему в нашей области эта сумма на 200 рублей ниже, чем по России.
 
Вечемом была встреча в Товарково с народом. Аот чтио о ней написал мой активист:
Да, Вячеслав Александрович...
Сожалею, что заявленного представителя ГЖИ не было , разговора на интересующую нас тему - тоже.
Как-то все почувствовали , что их кинули...(не в смысле бросили).
Про капремонт , конечно , интересно , ну все пришли к выводу , что поддержки на региональном уровне больше нет...
Живи Как Хочешь.
С уважением, В. Приходько.
Надо отметить, что одному мне недоверили встречаться с народом. Туда приехали депутаты Бушин и Абрамова а также глава администрации района Олег Николаевич Макаров. Я буду осмысливать фразы высказанные Приходько. Видно мне не удалось донести свою позицию выбора из всез зол, наименьшее. А оно на сегодня состоит в том, что дом должен принять решение об открытии собственного счета у Регионального оператора. И второй вывод, надо с собой брать раздаточный материал, с разъяснением затрат по обслуживанию жилого помещения по видам работ и тарифам. А также правам граждан при непредоставлении жилищно-коммунальных услуг. И последнее, совместные встречи с А.М. Бушиным всегда интересны. Александр Михайлович всегда откровенен по отношению однопартийцев зарвавшихся и "охамевших", опьяненных властью. Слушая его можно полумать о правильности оценки данной партии, данной Алексеем Навальным, что это партия воров и жуликов. Но я думаю, что такие люди есть во всех партиях, просто в ЕР это более выпукло из-за ее массовасти.
Вячеслав Горбатин. 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...