21 окт. 2013 г.

Калуга, утро, 21 октября

Сегодня планерка началась с вручения наград. Обычно это делается или на юбилей или на проводы. Так и сегодня. Председателю областного  суда Дмитрию Анатольевичу Краснову. Именно 21 октября ему исполняется 60 лет и награда, как оценка труда всегда приятно. Причем у Краснова их теперь 3 степени. Таких граждан за 13 лет набралось 8 человек. Второму вручали Абраменкову Владимиру Александровичу. Это торжественные проводы. Абраменков, сильно волнуясь, благодарил Губернатора. Теперь он советник его по эго западным районам. Надолго ли. Предшественник Балабаев. Вот информация на  pesochnya.ru 15.02.2011 - 12:06   Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов на планёрке представил членам правительства своего нового советника по юго-западным районам области, включая Кировский район.
Им стал бывший глава администрации Людиновского района Александр Балабаев.
А где Виктор Михайлович Колесников. Думаю и Абраменкова ждет такая же участь.  Ему, пока есть время, надо создавать или возглавить какую либо общественную организацию. Как это сделал Николай Иванович Алмазов.


 Вторым вопросом было заслушивание Министра Дорожного хозяйства Р.Х Набиева. Он доложил, что надо готовить паспорта муниципальных дорог.  Это стоит 10 000 рублей за километр, что не надо путать с техническим паспортом выданным в БТИ, который стоит 16 000 за километр. Что оба паспорта важны и нужны. Протяженность таких дорог сегодня 400 километров. На его паспорт требуется 40 миллионов рублей. На следующий год 10% дорожного налога пойдут в муниципальные дорожные фонды, так эти 40 миллионов взять от туда. Я думаю, это муниципалам  не надо. Но видно, в Москве пролоббировали интересы структур занимающихся этими работами. Вот и заказ, вместо дорог, бумажный паспорт.
Говорилось о 95 летии комсомола. 29 октября в Концертном зале соберутся бывшие комсомольские функционеры и поговорят, как раньше велась эта комсомольская работа. Как уже ранее случалось, рядовых комсомольцев. Кому нужны такие праздники.
 Далее критические замечания в СМИ. Какие-то они прилизанные. Вместо критики, опять победные отчеты. Кому нужны такие замечания. Чувствуется возврат брежневской эпохи.
Теперь о предложениях Губернатора, озвученных сегодня.
При Жилищной инспекции создать Кол Центр, сделать телефон инспекции 56 56 02.  Сегодня это единая диспетчерская служба Министерства строительства и   жилищно–коммунального хозяйства. Со слов Губернатора, это будет дубинка на управляющие компании и ресурсоснабжающие организации.
Второе предложение. 22 октября провести встречу с представителями малого бизнеса, категорически  отсеив  торговцев. Думаю, он имел ввиду палатки. А как быть с сетью палаток «С пылу, с жару», которые сами производят продукцию. Сами и реализуют. Законы товарообмена таковы, что производство без реализации мертво и существовать не может.
На этой неделе в одно и тоже время, пройдут два мероприятия на данную тему. Причем в  Обнинске, один проводит Сотников, другой Комиссарова.
Что-то все взялись за малый бизнес.
Вячеслав Горбатин.
 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...