29 окт. 2013 г.

Прошу проверить обоснование тарифа

Добрый день!
К Вам, как одному из членов Общественного совета по тарифам, обращается один из предпринимателей, ведущий торговую деятельность на одном из мини-рынков МУП "Управления комплексного обслуживания населения". В последнее время при посещении офиса МУПа предпринимателям сообщается о значительном поднятии в скором времени (примерно с ноября-декабря) тарифа на услуги по организации торговли со стороны МУПа. Тариф якобы поднимется аж на 60%!!!!!
Между тем, тариф на услуги поднимался МУПом "Калужский мини-рынок" до его реорганизации в 2012 г. Связано это было с тем, что до 2012 г. МУП "КМР" проводил взвешенную разумную политику, поддерживая предпринимательскую среду в трудное время после кризиса 2008 года. С 2009 г. по 2012 г. это предприятие тариф на свои услуги не поднимало.
Что же изменилось за почти прошедший 2013 год? Выросла инфляция на 60%??? Выросла арендная плата за землю МУПа на 60%???? Выросла стоимость услуг по уборке территорий мини-рынков МУПом на 60%??? А может быть выросли необоснованные расходы самого МУПа??? При том, что по информации из управления земельных отношений МУП является крупным должником по арендной плате за свои земельные участки!!!! Т.е. получается что мы МУПу регулярно платим, а он не ПЛАТИТ ГОРОДСКОЙ УПРАВЕ ЗА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ПОД МИНИ_РЫНКАМИ!!!! И еще хочет увеличит в десятки раз тариф! Тариф конечно утверждает Гор. Управа НО ИСПОЛЬЗУЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ со стороны МУПа! Поэтому прошу Вас проверить в рамках своих полномочий экономическое обоснование повышения тарифа на услуги по организации торговли МУП "Управления комплексного обслуживания населения" на целых 60%!!!!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...