28 окт. 2013 г.

Хватит нас доставать

В УФАС по Калужской области
Уважаемый Игорь Васильевич!
 В последнее время ко мне как к председателю совета организации «Общество защиты прав потребителей Калужской области» участились жалобы от жителей нашей области на назойливую рассылку рекламных смс от различных организаций, особенно от кредитных организаций, список прилагается.
Руководствуясь тем, что одной из сфер деятельности Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) является осуществление функций контроля и надзора за соблюдением законодательства в сфере рекламы, обращаюсь к Вам с просьбой привлечь к ответственности организации (рекламораспростронителей) рассылающие без согласия абонентов свою рекламу.
В соответствии со ст. 18 ФЗ «о рекламе»:
Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы.
Исходя из данной статьи я делаю вывод о том, что распространения рекламы по любым сетям электросвязи осуществляющиеся без  согласия абонента или адресата на получение рекламы, является нарушением Федерального законодательства.
Прошу обратить Ваше внимание на то, что вышеуказанные организации не получали согласия абонентов на получение СМС рекламы.
Назойливая СМС рассылка постоянно приходит следующим физическим лицам (далее – абонентам):



Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...