1 нояб. 2013 г.

Помогите

Депутату Городской думы от партии «Справедливая Россия» Горбатину Вячеславу Александровичу г.Калуга, пл. Старый Торг, д.2 От Коротковой Надежды Ивановны, проживающей по адресу: г.Калуга, ул. М. Жукова, д.44,
Я, Короткова Н.И., обращаюсь к Вам по просьбе больных старых инвалидов-женщин, которые сами не могут передвигаться, и нуждаются в помощи социальных работников, сиделок. Раньше они за работу сиделки (8 ч. в день) платили из своей пенсии в «Заботу» 800 руб. в месяц, а теперь им предлагают платить за ту же работу в 10 раз больше. У них нет выхода: им нужна сиделка, также как воздух, но у них не остается денег на пропитание.
Можно, говорят им, оплатить неполный рабочий день, к примеру 1000 руб в месяц, и тогда сиделка придет на 1 час в день. Но тогда сиделке придется обслужить 8 больных в день, чтобы получить зарплату в 8000 руб. Это невозможно, так как каждому понятно, что такое ухаживать за лежачим тяжело больным человеком.
Эти женщины просили меня обратиться к Вам и партии «Справедливая Россия» за разъяснением такого сокращения бюджета на социальные нужды в нашей богатой и процветающей области, помочь, защитить, если это возможно, и прислать им Ваш ответ.
С уважением и благодарностью Короткова    Ответ прошу прислать на мой адрес.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...